Новости

Зрительные трубы и прочие оптические приборы


Бинокль отлично подходит для наблюдения за птицами крупным планом и может быть полезен для подсказки о далеких птицах. Но для далеких птиц вы будете поражены тем, насколько важна зрительная труба. Вы сможете найти больше птиц и различить полевые отметки на удаленных водоплавающих, куликах и ястребах, которые невозможно увидеть в бинокль. С близкого расстояния вы сможете полюбоваться замысловатыми деталями оперения, которых раньше не видели. А если у вас есть смартфон или цифровая камера, у вас будет все необходимое, чтобы наслаждаться диджископингом. Заказать зрительные трубы по хорошей цене вы можете на сайте https://poznavajamir.ru/zritelnye_truby/.

 

Прикрепленное изображение

 

Как Выбрать Зрительную Трубу

 

Как и в случае с биноклем, при покупке зрительной трубы следует учитывать ряд оптических и конструктивных характеристик. Здесь мы рассмотрим некоторые важные из них и дадим вам советы по покупкам, которые помогут вам сделать лучший выбор. И мы сразу дадим вам один базовый совет: не пытайтесь использовать астрономический телескоп для наблюдения за птицами. Их увеличение обычно слишком велико, их трудно увидеть, и они часто не защищены от атмосферных воздействий.

 

Мощность Увеличения

 

Зрительные трубы - это зрительные трубы среднего радиуса действия, обычно с увеличением от 15 до 60 крат. Для изменения кратности увеличения у них есть либо сменные окуляры фиксированной длины, либо одиночный окуляр трансфокатора.

Когда вы сканируете область с помощью зрительной трубы, лучше всего начинать с окуляра с малым увеличением или с самой низкой настройкой на окуляре с зумом (например, в диапазоне от 20x до 30x). Как только вы найдете птиц, которых хотите внимательно изучить, вы можете переключиться на более высокую мощность.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Зум-Объективы

 

Зум-объективы меняют силу увеличения с 20-кратного до 60-кратного с помощью одной простой регулировки. Они дают определенное преимущество при наблюдении за птицами, позволяя удобно сканировать при малом увеличении и быстро переключаться на более высокое увеличение для просмотра деталей. Но, как и объективы фотоаппаратов, зум-объективы не собирают свет так же хорошо, как фиксированные. Кроме того, по мере увеличения увеличения любой телескоп (или бинокль) будет страдать от меньшего количества света, более узкого поля зрения и большей вибрации. Высокое увеличение также усиливает эффекты дымки и мерцающего теплового искажения, наблюдаемого над водой и другими плоскими поверхностями.

Похожие новости

Открытие Вселенной: Путеводитель в мир телескопов


Теги: зрительные трубы  телескоп   | Дата публикации: 08.12.2021 20:35
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок