Новости

Зоотовары для собак. Кормление


Представим, что Вы решили завести собаку. Но знаете ли Вы обо всех особенностях её выбора? Если желаете, чтобы Ваш четвероногий друг был здоров, бодр и весел, советуем прислушаться к рекомендациям кинологов!

Итак, щенка крупной породы можно отлучить от мамочки уже в возрасте пяти-шести недель. Щенок же маленькой, особенно карликовой породы, требует материнской заботы до двух месяцев со дня своего рождения.

Кстати, в указанном возрасте даже опытным кинологам трудно предсказать наличие у собаки задатков будущего чемпиона. Случается так, что в возрасте одного месяца заводчик возлагает на щенка большие надежды, но когда тот вырастает, то уступает щенкам, которые первоначально не выделялись ничем особенным!

Безусловно, после приобретения питомца Вы не должны думать о том, чтобы купить товары для животных в виде лекарственных средств. Для этого при выборе щенка следует знать о том, что здоровое животное всегда активно и весело, его ушки чисты и сухи, глаза блестящи, без признаков воспаления и выделений в уголках, а язык и дёсны имеют розовый цвет. Последний фактор особенно важен, ведь слишком бледные или сероватые слизистые оболочки полости рта, как правило, могут свидетельствовать о наличии гельминтов или об инкубационном периоде инфекционного заболевания!

Тело будущего пса должен быть тугим, в меру упитанным, без выступающих рёбер и вздутого живота (последний также указывает на наличие гельминтов), покрытым густой и блестящей шерстью, без струпьев и проплешин; под хвостиком не должно быть слипшейся шерсти (это признаки поноса). Если хотя бы один щенок из выводка имеет нездоровый вид, не спешите с выбором!

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

Путешествие с питомцем

Путешествие – это прекрасный способ побороть скуку, но как начинает болеть сердце, когда понимаешь, что тебе придется оставить своего питомца одного. Слава Богу, сейчас можно брать домашних любимцев вместе с собой в поездки, тем не менее, следует учесть несколько правил безопасности.

Ветеринары советуют не брать животных в долгие поездки, особенно если это впервые. Многие питомцы, которые не привыкли к разъездам, могут испугаться даже звука машин, не говоря уже о других представителей животного мира.

Главное, позаботьтесь о том, чтобы на шее вашего «малыша» висела бирка с адресом и номером телефона. Такие ошейники можно заказать практически в каждой ветеринарной клинике, стоят они преимущественно не дорого, зато польза от них большая.

Если ваш питомец – это собака, тогда запомните: никогда не разрешайте ей высовывать в окно голову, иначе дорожная пыль может попасть ей в глаза или уши.

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

Периодически останавливайтесь, чтобы сделать передышку себе и питомцу. Пройдитесь с ним пару минут, пусть он привыкнет к смене обстановки.

Перед тем как отправиться в путешествие не следует кормить своего «любимца» тяжелой едой, иначе, в дороге его может стошнить. Сейчас достаточно разнообразная продажа товаров для животных, что дает вам большой выбор удовлетворить вашего питомца. Обычный сухой корм или свежая рыба – самый лучший вариант на такой случай. В дороге не следует давать питомцу большие порции еды, так как в стрессовой ситуации он вряд ли сможет нормально ее переварить.

Не оставляйте своих «маленьких» друзей без присмотра, ведь они могут растеряться, всегда держите их при себе.



Теги: зоотовары   | Дата публикации: 09.02.2022 10:58
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок