Новости

Зимние виды спорта. Стадионы


Данная статья будет посвящена стадионам, где проходят хоккейные баталии в рамках чемпионата Континентальной лиги. А если быть точнее, то самым большим стадионам. Понятно, что наши арены менее вместительны, чем арены североамериканской лиги НХЛ, но все же охота вкратце о них рассказать.

 

Самый большой стадион Континентальной лиги, как ни странно, находится на территории Российской Федерации, второй стадион по размерам расположился в столице Республике Беларусь. Данное сооружение именуется,как ледовый комплекс «Арена Морозово», а в Беларуссии - Минск-Арена. «Арена Морозово» является самым вместительным (15 086 человек) и самым молодым, оно было сдано в эксплуатацию в 2009 году. На этой арене проводит свои домашние матчи чемпионата КХЛ Динамо. Стоит отметить, что «Арена Морозово» четвертая по вместительности арена в Европе. Ознакомиться с этой ареной и его услугами вы можете на сайте arenamorozovo.ru.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Другой стадион, являющимся вторым по количеству зрителей, находится в Москве. Называется этот спортивный комплекс Мегаспорт, который вмещает 14 000 зрителей. Построен стадион на Ходынке был специально для чемпионата мира по хоккею, который прошел в столице России в 2007 году. На этой арене выступает сборная России, а также московское Динамо, проводящие здесь некоторые свои важные матчи.

 

Третий стадион расположен в северной столице в Санкт-Петербурге, вместимость которой составляет 12 500 зрителей. Что интересно, он тоже был построен для чемпионата мира по хоккею, прошедший в Петербурге в 2000 году.

 

Прикрепленное изображение

 

Церемония открытия ледового комплекса проходила с участием представителей организации-застройщика, Александра Хорошавин, занимающего пост губернатора области, а также Ирины Родниной, которая является трехкратной чемпионкой Олимпиады по фигурному катанию. Роднина заявила, что в течение последних лет в Российской Федерации было открыто уже примерно 300 таких ледовых дворцов, но только сейчас объект подобного уровня был открыт на территории Сахалина.

 

Общая площадь комплекса под названием «Арена Сити» составляет более 2 тысяч квадратов. Заведение предлагает услуги банного комплекса, кафе, бассейна, а также ледовой площадки с оборудованными для зрительской аудитории трибунами. В самое ближайшее время здесь должны начать свою работу секции, в которых дети будут заниматься хоккеем и фигурным катанием. Так что родителям детей, желающих теперь заняться хоккеем, придется теперь серьезно экономить. В данное время комплекс уже предоставляет услуги проката коньков.

 

P.S. В последнее время появилась информация, что в ряде городов России и СНГ должны появиться новые хоккейные арены, так что возможно в скором времени этот список немного измениться.



Теги: большие стадионы кхл   | Дата публикации: 27.02.2019 18:45
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок