"Ценность образования ярче всего проявляется тогда, когда образованные высказываются о вещах, которые лежат вне области их образования."

Карл Краус

 
Новости

Живые елки и пихты оптом в Москве


Очень часто перед новогодними праздниками возникает вопрос о том, какую же елку следует выбрать – живую или искусственную? Положительные и отрицательные моменты есть у каждой из них, поэтому при выборе елки необходимо определить, что является приоритетом для вас. Мы рекомендуем вам по хорошей цене заказывать живые елки и пихты в Москве оптом здесь.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение



Самое главное преимущество живой елки заключается в ее запахе, именно поэтому большинство людей предпочитают ставить ее на праздники. Запах хвои очень благоприятно сказывается на здоровье человека, он оказывает успокаивающее действие на центральную нервную систему и дает чувство бодрости. Кроме того, живая елка выделяет эфирные масла, которые являются антисептиком и борются со многими инфекциями. Еще одним преимуществом живой елки является возможность использования осыпавшихся иголок для косметических и лечебных целей. Из отвара хвойных иголок можно сделать маску для волос, препятствующую их сухости и ломкости, прокрученную массу из иголок можно использовать как компресс против простудных заболеваний, или использовать их в качестве наполнителя для экологического матраса.



К отрицательным моментам живой елки можно отнести сложность в ее уходе. Если вы хотите, чтобы дерево простояло долго и в хорошем состоянии, то для этого потребуется специальный прикорм – раствор из аспирина, соли и сахара, который необходимо перемешать с песком. После, в полученную консистенцию, потребуется установить дерево на двадцать сантиметров в глубину. Также, для того, чтобы елка выглядела пушистой и свежей, необходимо периодически увлажнять ее с помощью опрыскивания.



Преимущество искусственной елки заключается в возможности использовать ее не один раз, она не требует никакого ухода, после нее не осыпаются иголки, что значительно облегчает процесс наведения порядка в доме. Также, если вы остановили выбор на искусственной елке, то вы автоматически являетесь помощником в сокращении незаконной вырубки и нанесения ущерба природе, т.к. вечнозеленые деревья растут очень медленно и не поспевают дорасти до нужных размеров. В последнее время производители делают искусственные елки различных цветовых гамм с применением светодиодов, что позволяет подобрать елку под любой интерьер и дает возможность пофантазировать оформителям праздника.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение



Однако искусственная елка производится из пластмассы с примесью различных химических соединений, о которых производители обычно не пишут в аннотации. При покупке такой елки люди часто не придают значение ее составу. Практически все искусственные елки производятся из самого опасного вида пластика - поливинилхлорида, который в свою очередь делается из нефтепродуктов и некоторыми соединениями свинца. Такая елка может послужить источником проблем со здоровьем, т.к. способна выделять токсические вещества, особенно при ее нагревании гирляндами.



Сопоставив все плюсы и минусы живой, и искусственной елки, вы всегда сможете сделать выбор, основываясь на личный вкус и предпочтения, семейные традиции, дизайнерские особенности интерьера и т.д.



Теги: елки и пихты   | Дата публикации: 20.11.2019 09:50
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок