"Ценность образования ярче всего проявляется тогда, когда образованные высказываются о вещах, которые лежат вне области их образования."

Карл Краус

 
Новости

Здоровый сон мамы и ее ребенка


Подавляющему большинству молодых семей с ребенком знакома такая проблема, как недосып. И это не удивительно, ведь детки в возрасте от 0 до 6 лет сопротивляются укладыванию и плачут, долго засыпают и часто просыпаются. Они предпочитают спать только рядом с мамой, а в дневное время спят крайне редко. Умение засыпать и хорошо спать не всегда приходит к ребенку само собой – необходимо усилие мам и пап. Почитайте более подробно о сне, чтобы знать, как сделать так, чтобы ваш малыш дольше спал.

 

Как уложить ребенка спать, расскажет консультант Ольга Снеговская

 

Этот сайт создала Ольга Снеговская, практикующий консультант по сну, заведующий программы подготовки и переподготовки консультантов по сну Института Семейного Сна в России. Будучи в прошлом мамой маленького ребенка, Ольга сталкивалась с той же проблемой, что и миллионы семей по всей России. Она спала менее 4 часов в сутки, а общению с мужем уделяла менее 30 минут в день.

 

Ситуация в корне изменилась после того, как Ольга нашла в Америке консультанта по сну. После 30 часов консультаций Ольга уже спала 8 часов в сутки, а 3 часа в день уделяла мужу и своим прежним, дородовым привычкам – чтению книг, просмотру фильмов и сериалов, общению с подругами и т. д. После этого Ольга Снеговская решила пройти обучение и сама стала консультантом по сну. Благодаря ее работе более 5000 семей смогли обрести счастье, покой и гармонию.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

О правильном сне во время беременности

 

Большое внимание Ольга уделяет консультации беременных женщин. Ведь беременность – очень ответственный этап в жизни будущей мамы. От нее зависит не только собственное здоровье и самочувствие, но и здоровье пока еще не родившегося малыша. О сне во время беременности вы можете прочесть в этой статье. Пересказывать всю статью не будем, упомянем лишь самые значимые моменты.

 

Беременная должна спать не менее 8-10 часов в сутки. Меньше тратить на сон не рекомендуется, чтобы не быть подавленной и разбитой. Чтобы высыпаться, следует исключить вечерние перекусы. Кушать нужно хотя бы за 2 часа до сна. Вместе с последним приемом пищи уменьшите употребление жидкости, в том числе и продуктов с мочегонным действием – это огурцы, арбуз и т. д.

 

Спальное место должно быть максимально удобным – постарайтесь использовать не обычный, а ортопедический матрас. В время сна нужно принять правильную позу – физиологи рекомендуют беременным спать на левом боку. Кровать должна использоваться исключительно для сна – никаких перекусов или чтения в постели быть не должно. О других рекомендациях касательно сна вы узнаете, прочитав статью на сайте.



Теги: здоровый сон   | Дата публикации: 24.05.2019 13:10
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок