"Школа-это мастерская, где формируется мысль подрастающего поколения, надо крепко держать ее в руках, если не хочешь выпустить из рук будущее."

А. Барбюс

 
Новости

Медики бьют тревогу: школьники стали чаще болеть


Ребенок на приеме у врачаСредние показатели здоровья школьников продолжают ухудшаться. Основная проблема, с которой приходится сталкиваться и педагогам, и детям – это перегруженность системы школьного образования, в том числе и медицинского сопровождения, обилием ненужной документации.

Как поднять уровень здоровья школьников? Об этом и многом другом шла речь во время заседания тематического круглого стола в Государственной Думе. Как стало известно в СМИ 20 июля 2015, мероприятие было посвящено перспективам дебюрократизации работы школ и вузов.

На практике выходит, что вместо того, чтобы решать реальные задачи, наши чиновники собирают ненужные и не учитываемые никем данные. По словам профессора МГУ В. Сухомлина, эта работа финансируется за счет того, что деньги недополучают преподаватели и медики.

Как прокомментировал ситуацию почетный работник образования, медик В. Базарный, у нас уже нет здоровых школьников, просто дети не дообследованы, и это уже «национальная катастрофа».

Фото – «Московский комсомолец».



Теги: образование  школы  здоровье   | Дата публикации: 20.07.2015 17:33
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок