Новости

Зданиям м присвоили особый статус



Прикрепленное изображениеОбъекты, которые закреплены за университетом или находятся в его самостоятельном распоряжении, являются полной федеральной собственностью и приватизированными быть сами по себе не могут.

Итак, суть в том, что президент Российской Федерации Владимир Путин подписал поправки, чтобы установить особый статус объектам недвижимого имущества двум университетам – это Московский государственный университет имени Ломоносова и Санкт-Петербургский государственный университет. Соответствующий документ вы можете найти на сайте правительства.

Закон устанавливает, что объекты, относящиеся к учебной, производственной или социальной инфраструктурам, при учете жилых помещений в зданиях с учебным, производственным, социальным и культурным назначениям, а также общежития и клинические базы, которые закреплены за конкретным университетом по праву на оперативное управление или которые находятся в их самостоятельном распоряжении, являются федеральной собственностью и приватизированы быть не могут – никаким образом.

Предусматривается также, что университет может предоставить жилое помещение жилищного фонда РФ в соответствии с договором по социальному найму. Тем не менее, категории граждан, которые получают сами помещения и порядок, в котором предоставляется жилье, устанавливает правительство России.

Также хотелось бы обратить ваше внимание на то, что 8 мая премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым был подписан документ, предполагающий, что в регионы будет выделено 93.7 миллиона рублей, предназначенных для того, чтобы выплатить правительственные стипендии студентам лицеев, вместе с колледжами и техникумами. Соответствующее постановление также можно найти, если посетить сайт кабмина.

Данное постановление установило 5 тысяч стипендий, в том числе среди них присутствует 1.5 тысячи ежемесячных стипендий по 2 тысячи рублей для тех, кто обучается в соответствии с основными профессиональными образовательными программами начального профессионального образования и 3.5 тысяч ежемесячных стипендий в размере 4 тысяч рублей для тех, кто обучается в соответствии с основными профессиональными программами среднего профессионального образования.



Теги: мгу и спбгу   | Дата публикации: 08.05.2013 04:17
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок