"Ценность образования ярче всего проявляется тогда, когда образованные высказываются о вещах, которые лежат вне области их образования."

Карл Краус

 
Новости

Зарплаты педагогов не растут лишь в Дагестане - Голодец


Вице-премьер РФ Ольга ГолодецВице-премьер Ольга Голодец во время правительственного совещания озвучила последние данные по уровню заработной платы, которую получают бюджетники. Прозвучали, как стало известно 01 декабря 2014, и цифры по зарплатам воспитателей и учителей школ.

По словам Ольги Голодец, сейчас средний уровень зарплаты тех, кто работает в педагогической сфере, по всей стране дотягивают до общероссийского показателя. Во всех регионах средний заработок педагога – 100% от того, что получают в среднем сотрудники образования в стране. Что касается зарплат врачей, то здесь показатель будет повыше – это 142% от общего уровня.

С зарплатами сотрудников садиков и тех, кто работает в сфере культуры, пока хуже: здесь показатели отстают. Повышение зарплат для работников культуры задерживается в Омской и Челябинской области, а также в некоторых других регионах.

По поводу того, как в регионах повышаются зарплаты педагогов общего образования, Ольга Голодец отметила, что пока с этим заданием в стране справляются все, за исключением Дагестана.

По словам вице-премьера, сложности с зарплатами в детских садиках связаны с тем, что эти учреждения сейчас активно отстраивают, и не все регионы могут успевать за темпами, с которыми создаются новые места. Положение чиновники обещают поправить к концу года.



Теги: образование  детские сады   | Дата публикации: 01.12.2014 17:09
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок