Новости

Заработал молодежный портал профориентации «Чердак»


Скриншот главной страницы сайта нового молодежного порталаВ Сети появился новый полезный ресурс – молодежный портал, помогающий улучшить и расширить кругозор, определиться благодаря этому с будущей профессией. Об Интернет-новинке стало известно в СМИ 22 февраля 2015, разработали новый проект специалисты Минобрнауки РФ и консультанты по информационной деятельности.

Предполагаемая аудитория – молодежь РФ, в возрасте от пятнадцати до двадцати пяти лет. Здесь будут публиковать материалы-ретроспективы по истории различных исследований ученых. В ближайшее время здесь появятся прогнозные материалы, в которых будет рассказываться о том, как в рамках современной науки может через 10-100 лет выглядеть наш мир.

Проект должен работать как раз на то, чтобы читатели быстро и постоянно получали данные о том, какие исследования сейчас ведутся, в каких технологических отраслях можно ждать новые перспективы. Это подойдет и школьникам, которые увлекаются новыми опытами, в том числе уместными даже в обычной квартире.

На портале будет и свой раздел новостей. Здесь будут писать об отечественных и зарубежных достижениях. На сайте будут ставить свежие интервью с учеными, публиковать комментарии с фото и наглядными видео. Новые рубрики планируют вводить с каждой новой министерской программой.

Фото – «Учительская газета».



Теги: образование  наука   | Дата публикации: 22.02.2015 20:02
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок