Новости

Заправка и продажа баллонов технических газов


Производство кислорода является достаточно востребованным направлением деятельности. Кислород применяется в самых разных отраслях промышленного производства. Его используют в машиностроении, металлургии, нефтедобыче, нефтехимии, химической и горнодобывающей промышленности. Он незаменим  в энергетике и производстве военной техники, медицине и сельском хозяйстве. Одни предприятия испытывают в нём значительную потребность, так как от его наличия напрямую зависит непрерывность всего технологического процесса, на других же она не столь велика.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Транспортировка и хранение кислорода производится при помощи кислородных баллонов. Заправляются  баллоны  кислородом на специализированных предприятиях. Зачастую заправка, поставка и продажа кислородных баллонов осуществляется одними и теми же предприятиями. Продажа газовых баллонов – услуга компании «Криоген Сервис», которая обеспечит вас качественными газами. Воспользоваться подобными услугами по доставке, аренде и продаже, а также заправке баллонов техническими газами вы можете на сайте https://kriogen.biz.

 

Корпуса этих баллонов окрашивают голубым цветом и наносят чёрной краской надпись « Кислород». Они производятся из углеродистой либо высоколегированной стали. Баллон, толщина  стенок которого, составляет около 9 мм, должен быть укомплектован:

  • кислородным вентилем;
  • кольцом горловины, которое необходимо для установки защитного колпака, предохраняющим редуктор от всевозможных механических повреждений;
  • опорным башмаком, используемым для вертикальной установки.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Для определения  пригодности эксплуатации этих ёмкостей с газом, проводится обязательное их освидетельствование.

При работе с баллонами, очень важно соблюдать все правила эксплуатации, хранения, транспортировки и пожарной безопасности. Необходимо избегать воздействия на них чрезмерно высокой либо низкой температуры. При слишком высокой температуре увеличивается давление в газовом сосуде, при слишком низкой - велика вероятность того, что баллон станет очень хрупким.



Теги: баллонов технических газов   | Дата публикации: 11.11.2020 13:25
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок