Новости

Заочное обучение в СПбГУП


Перед каждым студентом, наверное, вставал вопрос о том, как можно совместить работу с учебой. Ведь надо успевать делать уроки, но при этом хочется заработать и лишнюю копейку. Над таким вопросом задумываются такие люди, которым надоело сидеть на родительской шее. Сегодня очень популярным стало заочное обучение в ВУЗе.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Им хочется вести свою самостоятельную жизнь, при этом полностью себя обеспечивать.
Также, над этим вопросом задумываются не только студенты, но и люди, имеющие дополнительное свободное время, таким работникам попросту жалко тратить свои лишние часы на всякую ерунду и им интересна новая работа. Цель дополнительного заработка у каждого человека может быть разная - от желания пополнить свой кошелек до избавления от скуки.

 

Для начала необходимо определиться, каким родом деятельности вы хотели бы заняться. В первую очередь, лучше поискать работу по специальности. Например, для студента (старшекурсника) лингвистического института можно будет позаниматься репетиторством и подготовкой к поступлению абитуриентов в этот же ВУЗ. Другой вариант - это сделать свое любимое увлечение работой. Это может быть любое ваше хобби: вязание, шитье, вышивание, рисование картин и многое другое, которое впоследствии может стать вашим дополнительным заработком и из хобби может вырасти новая работа на дому испытывает дефицит в товарах ручной работы, так почему бы не заняться их выпуском?

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Если у вас уже имеется такая работа, то лучше не хвастаться ею на учебе или на работе, так как при маленькой оплошности, которую вы можете совершить, вам сразу начнут напоминать о вашей деятельности, которой вы занимаетесь. Например, на учебе вам сразу начнут говорить, что надо учиться, а не думать о работе. А на работе ваш начальник, скорее всего, не будет рад тому, что вы работаете еще и на стороне. Да и к тому же, может загрузить вас работой так, что после этого вам уже не только не захочется работать, но и даже думать о дополнительном заработке. В Интернете можно найти немало советов о правильной организации времени для совмещения нескольких видов деятельности. Воплотив в жизнь некоторые из них, можно неплохо сэкономить время и успевать делать больше вещей за меньший срок.

 

Для всех тех, кто ищет дополнительный доход, стоит не забывать и о своем здоровье. Необходимо делать прогулки на свежем воздухе, организовать полноценный рацион, обеспечить себе достаточное количество сна и многое другое, чтобы впоследствии ваше стремление к дополнительному заработку не повлияло на ваше здоровье.



Теги: заочное обучение в вузе   | Дата публикации: 07.03.2020 01:09
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок