"Школа-это мастерская, где формируется мысль подрастающего поколения, надо крепко держать ее в руках, если не хочешь выпустить из рук будущее."

А. Барбюс

 
Новости

Законы в Грузии должны знать все


Есть такие грузины, армяне, турки, и их не так уж мало, которым по жизни не приходиться иметь дело с финансовой отчетностью и продвижением бизнеса в Грузии. И для них даже налог на доходы физических лиц является чем-то весьма далеким от их повседневных дел.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

В том смысле, что они знают про НДФЛ, платят его, однако не всегда вникали в тонкости того, как ведется бухгалтерское сопровождение. Они удовлетворены своей работой, но многое, что с ней связано, их абсолютно не волнует.

То есть расчет, как и уплата, возврат и многие другие операции, могут нисколько не интересовать человека, который, как говорится, не первый год на мебельном производстве. Самое любопытное, что такое может длиться годами.

Такое бывает в практике индивидуальных предпринимателей или некоторых физических лиц: на календаре уже конец апреля, а у кого-то налоговые декларации НДФЛ до сих пор не оформлены. Проблема обострилась до предела. Ведь по закону такие документы должны быть представлены в налоговые органы не позднее тридцатого апреля года, следующего за истёкшим налоговым периодом.

Наверное, нет смысла вступать в конфликт с государством в лице ее налоговых органов, тем более что установлен такой порядок, и его не нужно нарушать. А лучше сделать так, чтобы форма 3, как можно скорее была заполнена и лежала на столе у какого-то чиновника.Как правило, опытный предприниматель не упустит предусмотренных сроков. А тем более предусмотрит, чтобы налоговые вычеты были произведены. В противном случае к нему могут применить суровые санкции, или он потеряет по своей халатности деньги, которые ему должно вернуть государство.

Однако молодые бизнесмены на форуме, которые ещё не постигли того, как заниматься бизнесом и поддерживать деловые отношения с государством, такие и многие подобные ошибки могут сделать почти автоматически. Ведь опыта никакого. И что делать, коль попал в такую тяжелую ситуацию?

Прежде всего, не нужно паниковать, а найти такую фирму, для которой бухгалтерское обслуживание – такой же бизнес, как для вас пошив костюмов или изготовление кондитерских изделий. Обычно такие структуры, которые о себе заявили всерьез, например, в рекламной кампании, действительно оказывают профессиональные услуги. Еще лучше будет для вас, если среди множества такого рода структур вы подберете себе ту, которая уже давно на рынке услуг. В большинстве случаев у них есть специалисты, которые хорошо знают налоговое законодательство.

И они сходу скажут, как заполнить, осуществить возврат и прочее, не заглядывая в книжку, где про это все написано. С такой квалификацией и солидным опытом в работе сотрудники фирм быстро помогут вам оформить необходимую документацию. И вам остается только расплатиться за полученную услугу.



Теги: законы в грузии должны знать все   | Дата публикации: 23.10.2023 08:47
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
1 оценок