Новости

Зачем нужна пальчиковая гимнастика?


Сегодня я решил поделиться занятиями по пальчиковой гимнастике, так как последние пару недель они были в центре внимания в нашем доме. Пальчиковая гимнастика — это игры и занятия, которые помогают детям развивать мелкую моторику и тренируют мышцы пальцев и рук, которые используются при письме. Занятия можно начинать с самого раннего возраста (в возрасте одного или двух лет), и детям полезно заниматься до шести или семи лет (или дольше, если это еще необходимо).

 

Прикрепленное изображение

 

Детям трудно писать, и я большой сторонник того, чтобы давать детям время, необходимое им для развития необходимых мышц, прежде чем их заставят физически писать. Я научил детей, которые знают процесс написания слова, они могут разбивать звуки и могут говорить то, что нужно в устной форме. Это здорово в начале и хорошо работает, затем они могут использовать магнитные буквы, чтобы составлять слова, которые они хотят, уделяя время тому, чтобы научиться формировать буквы и развивать мышцы, которые им нужны, занимаясь гимнастикой для пальцев. Однако наступает время, когда им приходится брать карандаш и писать. Это может быть болезненно, если мышцы пальцев недостаточно развиты, и именно здесь занятия по гимнастике для пальцев действительно могут помочь.

 

Пару недель назад ко мне пришла учительница и сказала, что она очень расстроилась во время писательской деятельности, потому что у нее болела рука, когда она писала. Я заметил, что она жаловалась на боль в руке, когда красилась дома за пару дней до этого разговора. У Изабель неплохой контроль над мелкой моторикой, она хорошо пишет буквы и может написать предложение. Беда Изабель в выносливости, ее мускулы недостаточно сильны, чтобы ей было удобно писать больше нескольких слов за раз. Это распространенная проблема, с которой борются многие дети, они часто пишут минимум не потому, что не знают, что писать, а потому, что физически не могут этого сделать. Итак, что мы можем сделать, чтобы помочь?

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Во-первых, я решил попытаться увеличить количество занятий пальчиковой гимнастикой, которые мы делаем дома. В Интернете есть много идей, быстрый поиск в Google даст вам множество занятий, а также на пинтресте.

Похожие новости

Пальчиковая гимнастика


Теги: пальчиковая гимнастика   | Дата публикации: 26.08.2022 13:54
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок