"Школа-это мастерская, где формируется мысль подрастающего поколения, надо крепко держать ее в руках, если не хочешь выпустить из рук будущее."

А. Барбюс

 
Новости

Зачем нужна няня для школьника?


Прежде всего, няня для школьника должна любить своего подопечного. Конечно, профессиональные навыки, опыт работы, знание различных воспитательных методик – это немаловажно, но все же без любви к детям, работнице сложно будет найти с ними общий язык. Поэтому одним из основных критериев выбора должна быть, прежде всего, оценка человеческих качеств женщины, а не только безупречное резюме няни, как это часто бывает.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Выбрать няню, которая стремится выполнять свою работу «с душой» можно, если знать некоторые критерии выбора. Только стоит понимать, что идеальную няню найти невозможно, таких сотрудниц не существует в природе. Поэтому подумайте о своих требованиях, и не стоит предъявлять их очень высокими.

 

Нанимать няню лучше всего, учитывая возраст малыша. Это важно не только в связи с её навыками по работе, но и умением общаться детьми. Есть сотрудницы, которые очень быстро находят общий язык с малышами, другим женщинам намного проще работать уже со школьниками, а третья категория сотрудниц души не чает в новорожденных малышах. Проследить отношение няни и ребенка можно как при первой встрече, так и оставшись пару дней дома в обществе няни. Женщина должна понравиться ребенку, ему должно быть легко и комфортно вместе с ней и он не должен беспокоиться о том, что рядом нет родителей. Только в таком случае можно говорить о правильном выборе сотрудницы.

 

Проверить поведение няни не только можно, но и нужно. Меры предосторожности никогда не бывают лишними, особенно, когда речь идет о детях. Кроме пребывания дома во время первых визитов сотрудницы, можно несколько раз внезапно вернуться с работы раньше времени или установить камеру наблюдения. Только в случае установки оборудования слежения, необходимо предупредить сотрудницу, так или иначе, это вторжение в её личную жизнь.

 

Найти хорошую няню помогут в кадровом агентстве, но это не отменяет того, что нужно самостоятельно и грамотно заключать трудовой договор с няней. Работницу вам предложат через уже несколько дней в соответствии с Вашими требованиями. Обычно агентство предлагает сразу несколько кандидаток, из которых клиенты могут выбирать одну после непродолжительного собеседования. Это удобно и не отнимает много времени. Но все же, если вы хотите найти хорошую няню для своего малыша, не забудьте о его присутствии во время знакомства с няней. И постоянно интересуйтесь у ребенка, какие у него отношения с няней и нравиться ли ему находиться с ней. Дети не смогут скрыть свое отношение и благодаря реакции своего малыша, вы поймете, нашли ли вы подходящую няню или лучше продолжить поиски. Еще одним не маловажным пунктом являются медицинские требования. При работе с детьми, каждый человек должен обязательно пройти медицинское обследование. Разумеется, что справки нужны не из женской консультации, а нужна флюорография, отметки психоневрологического диспансера и так далее. Важны справки об общем состоянии здоровья и отсутствие различных заболеваний, которые могут передаться ребенку и семье. Надеемся, что наша статья помогла Вам более-менее узнать о нянях.



Теги: няня   | Дата публикации: 24.08.2019 22:53
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок