Новости

Заболевания молочной железы. Мастопатия


Рак молочной железы доктор отвечает

Я ходила на маммографию и с тех пор умираю. У меня есть 7-летняя дочь, которую я хочу воспитать. Я еще молод для гормонального лечения, но давайте рассмотрим, почему все это так много говорит. - Подборка вопросов из окна ответов доктора google.


Уважаемый Доктор!
Я ходила на маммографию и с тех пор умираю. У меня есть 7-летняя дочь, которую я хочу воспитать. Маммограф поспешил к гинекологу, туда-сюда. Я еще молод для гормонального лечения, но давайте рассмотрим, почему все это говорит так много.


Мои последние результаты: Лучшая грудь K-2 доброкачественная наружная верхняя часть гуадранса в 11 часов на краю соска, 0,5 см твердый подвижный терим.
Обе груди U-2, доброкачественные с обеих сторон, имеют более крошечные жидкие составы глубиной 10 мм. В правой груди наблюдается асимметричная железа. 37 лет. Может ли это быть из-за смены болезни? Может быть, я буду раком?

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение


Уважаемый вопросник!
Не знаете, почему он пошел на маммографию? Какая была жалоба? Были ли какие-либо жалобы или симптомы вообще?
Основываясь на этом описании, множественные кистозные заболевания молочной железы, называемые «мастопатия», не являются злокачественными, не имеют ничего общего с раком. Более детально на сайте mammologia.ru.
Он изменяется в контексте менструального цикла (в зависимости от гормона, циркулирующего в крови), один раз меньше, один раз больше, немного более чувствителен или не чувствителен.
Содержащие жидкость вещи - это кисты в молочных железах.
Твердая подвижная втулка толщиной 0,5 мм, описанная в правой груди, вероятно, является фиброаденомой. Все доброкачественные (доброкачественные).

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение


Что нужно знать о самообследовании молочных желез?

 

Надежное ультразвуковое исследование должно проводиться через неделю после последнего дня месячного кровотечения, потому что в возрасте 37 лет плотность молочной железы настолько плотна, что маммография видит много вещей, но не видит большую часть массивного грудного запаса.
Ультразвук, с одной стороны, не повредит (он не должен сдавливать грудь), а с другой стороны, он может отделить нормальную железу от патологии. Вы можете делать это на регулярной основе, чтобы вы могли сравнить текущую ситуацию со старой фотографией или, скажем, с фотографией, которая будет сделана снова через 3-6 месяцев.


Если бы что-то было подозрительным, было бы возможно извлечь клетки из подозрительной области с помощью тонкой иглы (точно нацелен на ультразвук) и микроскопически оценить образец.
Не стоит беспокоиться о его описании, но нужно знать, что рак молочной железы в России рано или поздно достигает каждой восьмой / девятой женщины.


Мы не рекомендуем регулярный скрининг: в возрасте 37 лет УЗИ - лучший.
Особенно, если в семье был множественный рак молочной железы (возможно, генетическая предрасположенность).



Теги: заболевания молочной железы мастопатия   | Дата публикации: 30.03.2019 16:23
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок