Новости

За проведением ЕГЭ-2014 будет беспрецедентный контроль


ЕГЭ 2013Нарушения и скандалы с ЕГЭ в этом году хотят устранить с помощью веб-трансляций. Каждый регион РФ должен обеспечить пункты приема ЕГЭ видеонаблюдением. Из каждой аудитории в обязательном порядке должна быть устроена online трансляция или вестись видеозапись. Любое нарушение этого требования повлечет за собой аннулирование результатов экзаменов. Для этого будет использоваться оборудование, которое было задействовано во время президентских выборов. Кроме прямого транслирования процедуры сдачи ЕГЭ предусматривается контроль общественных наблюдателей в режиме реального времени. Однако и здесь предложены нововведения. Видеопросмотр в режиме реального времени позволяет контролировать процедуру и ход экзаменов общественными наблюдателями из других регионов. Рособрнадзор в настоящее время продолжает формирование состава общественных наблюдателей.

 

Во время проведения ЕГЭ-2014 будет установлен абсолютный запрет не только на мобильные телефоны, но и на любые другие устройства беспроводной связи. Нарушение этого условия является основанием для аннулирования результатов экзамена.

 

В связи с техническим перевооружением в этом году число участников ЕГЭ в одной аудитории предполагается увеличить с 15 до 25.



Теги: сдача егэ  видеонаблюдение   | Дата публикации: 18.01.2014 16:50
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
1 оценок