Новости

Я в 3D-шники пойду, пусть меня научат!


Какие ассоциации рождает словосочетание «профессия мечты»? Должна быть перспективной. Востребованной, чтобы сейчас и через 10 лет быть нарасхват. Неплохо, чтобы с творчеством соприкасалась. Приносила хороший заработок по умолчанию. Такая работа есть? Есть. Это работа в сфере 3D-графики. Прокачать себя и найти работу можно, окончив онлайн-курсы 3d max.

 

Прикрепленное изображение

С чего начать?


Частая проблема – это попытка сделать сразу сложный объект. Из-за недостатка практики и знаний, изначально амбициозная идея получает посредственное исполнение. Чтобы этого не случилось, надо начинать изучение курса 3d моделирования 3d max основ. Понять, как работает сама программа, изучить основные инструменты полигонального моделирования. Начинайте воссоздавать простые объекты, которые вас окружают: книги, кружку, шкаф. Закрепив эти навыки, переходите к более сложным моделям.

 

Работа со светом – важнейший этап. Надо не просто выставлять источники света, а понимать, за счет чего объект выглядит красиво. Грамотно поставленный свет подчеркивает красоту. Плохой – губит всю работу.

Трехмерная графика необходима дизайнеру интерьеров, архитектору, художнику, рекламщику, робототехнику. Эти специалисты должны обладать крепкими знаниями программы 3dmax.

 

Прикрепленное изображение

 

Доступ из любой точки мира

 

Можно уйти на фриланс. Нет шефа, который контролирует во сколько пришел/ушел. Вами не руководят. За Вами не следят. Все, что нужно – ноутбук с программой. И зарядка. А дальше хоть пляж, хоть море и кафе.

Не все получается к запланированному времени. Переутомленный мозг тянет ко сну. Фрилансеру, как никому, доступен диван и пару часов отдыха. Иногда достаточно часа, чтобы работа зажурчала.

 

Дела на день расписываете сами. Некоторые трудятся 3-4 часа, чтобы жить в достатке. Остальное время можно уделять семье и хобби.

Но не все так солнечно. Для некоторых свобода становится просто испытанием. Проблемы с самодисциплиной и планированием дня смывают бонусы внештатного трудяги. А еще заказчиков надо искать и дедлайны не срывать. Тут каждый должен посчитать все плюсы и минусы. Быть честным самим с собой, принимая решение.

 

Если выбор сделан, то тогда обучайтесь 3D-графике. Специалист, который умеет решать сложные задачи, нужен всегда и везде.

 

Сайт: https://gripinsky.ru/

 

Школа 3D Евгения Грипинского


Контактный телефон:
+7 977 724-18-44

E-mail:
school@gripinsky.ru



Теги: 3d-шники   | Дата публикации: 07.03.2020 01:19
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок