Новости

Вывоз и утилизация отходов в Москве и Московской области


Куда девать строительный мусор после ремонта

 

Как вывезти строительный мусор, не нарушив законодательство?

 

Во время ремонта многие владельцы квартир задумываются над тем, как недорого и без проблем с законодательством избавиться от накапливающегося строительного мусора.

Если для бытовых отходов во дворах домов имеются специальные контейнеры, а для старой мебели, техники и сантехнического оборудования в каждом районе предусмотрены бункеры, то вывезти мусор, оставшийся после строительных работ, довольно проблематично.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Разрешенные законодательством способы вывоза

 

Простейшим способом избавиться от старой штукатурки, мебели, оконных рам, дверей и т.д. является обращение в одну из специализированных фирм. Такими компаниями вывоз и утилизация отходов пищевой промышленности, строительного мусора обычно происходит с учетом всех требований законодательства. Во время обсуждения условий вывоза отходов ремонта, стоит убедиться в том, что фирма действует легально и выгрузит груз в разрешенном для этого месте.

Альтернативным вариантом станет продажа строительного мусора с целью дальнейшей переработки и использования. Обычно в таких объявлениях присутствует опция самовывоза, что позволяет продавцу не только немного заработать, но и переложить заботы о вывозе на покупателя.

Зная, что отходы строительства вывозятся на специальные полигоны, многие люди, затеявшие ремонт, пытаются самостоятельно избавиться от мусорных гор. Этот способ сопряжен с рядом трудностей:

  1. В компетентных органах нужно получить официальное разрешение на вывоз.
  2. Поиск транспорта и погрузочно-разгрузочные работы осуществляются собственными силами.

 

Что можно выбросить без вывоза?

 

За выброс строительного мусора в контейнеры общего пользования предусмотрены штрафы, размер которых зависит от региона страны. В рамках закона разрешается выброс кусков обоев, опилок, упаковки и других незначительных составляющих ремонта. Специальной утилизации требуют лакокрасочные материалы, обладающие пожароопасными свойствами.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Дополнительная информация

 

Перед началом ремонта, владельцам жилых помещений нужно удостовериться, заключен ли договор с жилищной конторой о вывозе отходов строительства. Если такой пункт в документе есть, то все заботы по вывозу и утилизации берут на себя коммунальщики.

В новых домах, где ремонт делают сразу несколько соседей, целесообразно скооперироваться и избавляться от мусора сообща. Это поможет значительно снизить затраты на вывоз и утилизацию алкогольной продукции и прочих отходов.

Стоимость арендуемого для погрузки мусора транспорта зависит от нескольких факторов, одним из которых является объем грузового отсека автомобиля. Для погрузки хлама при ремонте квартир обычно хватает объема в 8-10 кубов.



Теги: вывоз и утилизация отходов   | Дата публикации: 24.03.2021 21:00
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок