"Школа-это мастерская, где формируется мысль подрастающего поколения, надо крепко держать ее в руках, если не хочешь выпустить из рук будущее."

А. Барбюс

 
Новости

Выбор лучшего корма для кошек


Кошка — любимая спутница в играх практически всех малышей, которые растут в доме, где живет пушистая красавица. Однако, как водится, кошка обычно от этого совсем не в восторге. Малыши порой заигрываются и начинают мучить кошку, таскать ее за хвост и уши, засовывать во всевозможные коробки, шкафы, тумбочки. Как же сделать так, чтобы кошка и ваш малыш нашли общий язык и подружились?

 

Вообще, лучше не давать детям до трех лет играть с кошкой. Малыши еще совсем не понимают, что это за пушистое чудо, а кошка, которую внезапно могут схватить за усы или вырвать клок шерсти, способна запросто поцарапать малыша. Особое внимание нужно уделять уходу и питанию. Корма для стерилизованных кошек и кастрированных котов Cat Chow нужно покупать качественный и у вашего питомца не будет проблем со здоровьем.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Если ваш ребенок старше трех лет, постарайтесь объяснить ему, что кошка — живое существо, и с ней нужно обращаться ласково, что кошке также может быть больно. Не разрешайте ребенку будить кошку или мешать ей есть. Таким образом, вы научите его ответственности и уважению к другим живым существам. Главным правилом в семье должно стать то, что кошки детям не игрушки!

 

Теперь поговорим о кошке. Раньше главным объектом внимания и ласки была именно она. Однако после появления ребенка кошка может начать к нему ревновать. Поэтому кошку надо знакомить с ребенком еще с самых первых недель жизни крохи. Но делать это надо крайне осторожно. Под вашим контролем дайте животному обнюхать какую-нибудь вещь малыша. Старайтесь не допускать прямого контакта кошки и ребенка, но дайте животному понять, что новый человечек теперь будет жить с вами.

 

Прикрепленное изображение

 

Всегда следите за кошкой, не давайте ей залезать на детские вещи и в кроватку ребенка — помните о том, что кошки пользуются лотком и ходят по полу! Кстати, пускать кошку в детскую нужно еще до появления малыша. Постарайтесь хоть изредка гладить пушистую любимицу, чтобы она не подумала, что с появлением малютки к ней стали относиться прохладнее.

Похожие новости

Промышленные корма для кошек


Теги: корма для кошек   | Дата публикации: 06.05.2019 02:46
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок