Новости

Выбираем термобелье: инструкция


Если ребенок замерзает на прогулке в новеньком мембранном комбинезоне, стоит задуматься о правильном термобелье. А также об одежде, которую рекомендуют носить средним слоем между бельем и комбинезоном. Иначе согреться не получится.

Среди молодых родителей модно покупать своим чадам дорогие "мембраны". Но как только наступают холода, под эти куртки поддевается все, что только можно – лишь бы не замерзнуть. Да и сами родители начинают вспоминать, что такое холод. Ведь прогулка на 2 часа – это не быстренько пробежать от дома до магазина или до метро.

Причем, во время прогулки температура тела постоянно меняется. То мы бегаем, сломя голову. То валяемся в снегу в свое удовольствие. Тут решили покататься на льду – согрелись, тут идем до магазина – охлаждаемся. А в магазине можно и вовсе запариться.

Поэтому принцип "надеваем побольше одежды" не подойдет. Надо что-то, что поможет при перепадах температуры. То есть терморегулирующая одежда из технологичных материалов. Она надевается в несколько слоев:

1. Белье. Должно отводить пот от кожи (ведь не потеть мы не можем).

2. Поддевка – утепляющий слой, который дополнительно помогает отводить пот наружу.

3. Верхняя куртка – защищает от ветра, холода и снега. При этом должна дышать, чтобы не дать телу запариться.

Все вместе они формируют несколько воздушных прослоек, которые удерживают тепло. Нательное термобелье делают из шерсти, синтетических тканей и шелка. Зато хлопок никак не подойдет: он очень хорошо удерживает пот, с ним тело намного быстрее замерзает. Отлично подходит для производства термобелья тончайшая мериносовая шерсть. Она не колется, а иногда для большей нежности ее смешивают с шелком. Или делают мягкий начес внутри вещи.

Вторым слоем рекомендуют использовать флис. Он легкий, отлично сберегает тепло, даже если слегка промокнет от пота. Хорошая флисовая одежда для детей https://norveg.ru/catalog/detyam/odezhda-i-aksessuary-detyam/flisovaya-odezhda-detyam/ помогает отводить этот самый пот подальше от кожи.

Флиски выглядят симпатично, они мягкие и их совершенно не хочется снимать. Но если требуется больше тепла, стоит обратить внимание на детские свитера для девочек и мальчиков из мериносовой шерсти. Они очень нежные на ощупь и красивые, замечательно подходят для выхода в люди.

Число нужных слоев одежды можно регулировать. Флиску или свитер вообще не обязательно надевать, если погода не слишком холодная, а комбез или куртка имеют мягкий начес.



Теги: термобелье   | Дата публикации: 10.10.2021 16:02
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок