Новости

Встреча рабочей группы БРИКС по образованию


Эксперты обсудили пути сотрудничестваВо время рабочей встречи представителей государств БРИКС по образованию шла речь обо всех уровнях образовательных систем в этих странах. Как стало известно в СМИ 30 июня 2015, страны собираются договариваться о стратегическом и информационном взаимодействии в этой сфере.

25 и 26 июня более пятидесяти экспертов из пяти государств говорили о том, как оценивать качество образования, о развитие вузов, о процедуре вузовской государственной аккредитации.

Ключевая проблема образования в РФ – независимая система оценки качества высшего образования. Это, в частности, вложено в концепцию долгосрочного развития страны, до 2020 года.

Сейчас уже действуют подписанные Россией соглашения с КНР, Индией, ЮАР. За последние тринадцать лет в наши вузы привлекли больше ста пятидесяти тысяч студентов-иностранцев.

В окончательный документ встречи рабочей группы внесли пункт о том, как будут вырабатываться общие принципы признания квалификаций и иностранного образования в рамках содружества БРИКС.

Фото – «Учительская газета».



Теги: образование  брикс  международные отношения   | Дата публикации: 30.06.2015 19:02
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок