Новости

Все о дизайне ногтей


Что это и как выглядит? Зеркальный или металлический маникюр - это одно из разновидностей декоративного покрытия лаком. В данной статье вы узнаете все о дизайне ногтей. На сегодняшний день, существует три способа создания такого чуда. Для того чтобы добиться металлического блеска на ногтях, используют: зеркальный лак; специальную фольгу; наклейки.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Все эти виды нанесения имеют свои преимущества и недостатки. Самым простым методом будет использование лака. Лак во флакончике имеет плотную структуру и будет выглядеть на ногтях, одинаково с выбранным цветом. Трендом в этом сезоне станут золотые и серебряные оттенки. Чтобы не ошибиться с выбором качества лака, необходимо ориентироваться на маркировку, указанную на флаконе. Лак с зеркальным покрытием будет иметь надпись «Mirror». Однако имеются недостатки у покрытия такой консистенции. Дело в том, что в обычный загустевший лак можно добавить немного растворителя, и эмаль снова приобретет нужную консистенцию. В содержимое зеркального лака добавить ничего нельзя, поэтому, густеет он гораздо раньше и держится на ногтях по времени, как и простая эмаль.

 

Прикрепленное изображение

 

Еще одним способом создания металлического маникюра, является фольга. Для этого используют не обычную, а специальную маникюрную фольгу. Чтобы получился зеркальный эффект, в салонах, используют абсолютно гладкую текстуру. С помощью гель лака или специального клея, мастер, подобрав нужную форму и длину, прикрепляет ее к ногтю. В сушке и закреплении этот вид нанесения не нуждается, поэтому, одним из его недостатков, является недолговечность. Желательно зеркальный маникюр с использованием фольги делать перед планируемым мероприятием, чтобы не поцарапать и не испортить. Пленочный вид маникюра, так же идеально подходит для металлического эффекта. Для этого используются наклейки из пленки. Его преимуществом является то, что он достаточно прочен, и долго держится. Зеркальное отражение получится, если использовать также накладные ногти.



Теги: модные ногти   | Дата публикации: 26.03.2022 14:52
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок