Новости

ВОПРОСЫ ВЕТЕРИНАРУ


Кошки левши или правши?

 

Учёные из США установили, что практически все кошки, или левши, или амбидекстры. Проводили эксперимент над шестьюдесятью пушистыми созданиями. Кошкам предлагалась пища в высоких вазончиках, при этом, учёным проследили, какой лапкой она доставала кусочки из посуды. Кошка являлась левшой или правшой только в том случае, если лапкой она пользовалась более семидесяти пяти процентов. Исследование показало: двадцать три кошечки были левшами, а двадцать пять пушистиков — амбидекстрами, и только двенадцать кошек были правшами.  Все ответы на любые вопросы прочитать можно тут https://otvety-ot-vety.info/ узнать.

 

Прикрепленное изображение

 

Кролик есть зелень, морковь и очень любит сосиски. Не повредит ли мясо прожорливому кролику?

Кролик — это грызун, и, исключительно травоядное животное. То, что он ест мясо, вскоре приведёт к тяжёлому заболеванию желудочного тракта, или вовсе, к смерти. Как бы сильно не любил хозяин своего питомца, не стоит идти у него на поводу. Ведь кролик не понимает, что ест вредную пищу. И, скорее всего, ему не хватает витаминов, а каких именно, подскажет ветеринар при осмотре животного.

 

Фокстерьеру исполнилось три года. И он стал совсем другим псом: агрессивным, задиристым, непослушным. Любая прогулка: утренняя или вечерняя — большая проблема. Что случилось? Как повлиять на поведение собаки?

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Когда кобелю исполняется два — три года, у него начинается период самоутверждения. Пёс начинает борьбу за «высокий статус» с другими собаками-конкурентами, выясняя с ними отношения. Громкий рык, уверенная поза и противник напуган. Но, если собака сильнее и больше, то возникает драка и кровопролитие. Что делать хозяину? Выгуливать драчуна, когда во дворе нет собак. Если на пути виден «противник» - его надо обходить стороной. Выходя на прогулку, хозяин должен надевать на пса намордник и поводок-рулетку, он даёт относительную свободу. При помощи такого поводка, хозяин может контролировать ситуацию. Как только собака решила затеять драку — хозяин должен резко пресекать это. Больше физических игр и нагрузок — это поможет унять агрессию драчуна.



Теги: вопросы ветеринару   | Дата публикации: 25.02.2023 13:24
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок