"Школа-это мастерская, где формируется мысль подрастающего поколения, надо крепко держать ее в руках, если не хочешь выпустить из рук будущее."

А. Барбюс

 
Новости

Вопросы по школьной математике и при подготовке к ЕГЭ, ОГЭ


Как повысить интерес школьников к учебе?

 

Одним из основных предметов в начальной школе является математика. Материал учебника изложен просто и интересно, доходчиво и систематизировано. Задания закрепляют теорию, позволяя школьнику плотно и напряженно заниматься, усваивая нужную информацию. Не каждый  школьник в состоянии самостоятельно понять программу третьего класса. В таких случаях рекомендуется использовать ГДЗ к учебнику по математике для 3 класса Моро, позволяющий пролить свет на решение сложных заданий, предусмотренных школьной программой. Не стоит вводить и дополнительные экзамены, кроме существующих ЕГЭ математика и русскому языку.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Степень сложности подготовки к ЕГЭ и ОГЭ по математике достаточно высока, например, этот портал www.mathm.ru.

 

ЧТО ИЗУЧАЕТСЯ

 

Как известно, в третьем классе учащиеся повторят различные действия с числами от десяти до ста. Затем переходят к большим числам. Задания идут от простого к сложному. Здесь также исследуются различные геометрические фигуры, есть возможность изучить площадь, найти ее в различных задачах и упражнениях. Есть здесь и виды треугольников, и единицы массы. Таким образом, ребенок получает все необходимые знания по математике за третий класс согласно программе и психофизиологическим особенностям. Повторяет навыки устных вычислений и письменного счета.

 

Итак, с помощью данного решебника по математике ученик сможет:

  • Продолжить изучение математики как предмета – углубленно или поверхностно;
  • Освоить теорию математики и выполнить домашнее задание;
  • Повторить материал или наверстать упущенное, продвинуться вперед в изучении, если текущая тема легка и понятна;
  • Быстро повысить успеваемость;
  • Потренировать навыки и память.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Для кого предназначен материал:

Пособие подойдет и ученику третьего класса, и педагогу. Здесь имеются задания на любой вкус и сложность. Не следует также забывать о родителях, которые хотят вместе с ребенком повторить материал. Репетиторы также останутся довольны информацией: она интересна, позволяет разнообразить занятия. Студенты педагогических вузов, проходящие практику в школе могут смело использовать опыт своих коллег – педагогов. Пособие необходимо всем, кто интересуется математикой.***



Теги: егэ математика   | Дата публикации: 01.02.2019 19:27
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок