Новости

Во время ЕГЭ 2015 года выявили более 1100 нарушений


Итоги работы контролеров на ЕГЭ-2015 подведены.1124 выявленных нарушения – таков результат контроля и проверок в ходе единого государственного экзамена в 2015 году. Об итогах работы контролеров и инспекторов речь шла во время селекторного совещания вице-премьера О. Голодец с регионами. Как стало известно со слов главы Минобрнауки РФ Д. Ливанова, по самым вопиющим инцидентам уже приняли кадровые решения.

Сейчас у всех причастных к этой работе структур есть возможность отработать выявленные нарушения, чтобы предупредить их возможное повторение в будущем. Кроме того, уже в ближайшее время могут быть обнаружены другие нестыковки, в том числе при уточнении и проверке заданий ЕГЭ.

В целом, как считают в правительстве, кампания ЕГЭ-2015 прошла вполне объективно и честно.

Что касается последствий выявленных массовых нарушений или низкой организации рабочего процесса, то два председателя экзаменационных комиссий уже лишились должностей.

По словам главы Рособрнадзора С. Кравцова, по сравнению с предыдущей кампанией на этот раз нарушений все же было меньше, хотя экзаменационные комиссии принципиально аннулировали все работы участников ЕГЭ, пойманных на использовании шпаргалок или телефонов.



Теги: образование  егэ  школы   | Дата публикации: 16.07.2015 17:30
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок