Новости

Во Владимире разрабатывают новую концепцию олимпиадного движения для учителей русского языка и литературы


Учебники по русскому языку и литературе

Инициаторами выступили филологи, педагоги и психологи Педагогического института Владимирского государственного университета.

Разработка новой концепции осуществляется в рамках реализации проекта «Разработка концептуальных подходов проведения олимпиад и иных конкурсных мероприятий для учителей и преподавателей в области русского языка и литературы» при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации.

Главная цель новой концепции – обеспечить условия для повышения профессионального уровня педагогов по данным предметам, что, соответственно, создаст предпосылки для развития кадрового потенциала учителей-филологов, усилит мотивацию достижений на профессиональном поприще, и будет стимулировать развитие творческих способностей педагогов.

На начальном этапе разработки концепции уже подготовлен мониторинг успешных практик проведения олимпиад и конкурсов словесности для преподавателей, работающих в субъектах РФ, а также определены проблемные зоны и вынесены предложения по устранению проблем. Эти вопросы обсудят на очном всероссийском семинаре, который состоится в ВлГУ 8 и 9 декабря 2016 года. По окончании семинара участники семинара, среди которых будут как школьные педагоги, так и научные деятели ведущих ВУЗов России, утвердят новую концепцию и методические рекомендации для субъектов РФ по организации олимпиадного движения для учителей-словесников.



Теги: русский язык  литература  школа  олимпиады  филологи   | Дата публикации: 21.11.2016 17:36
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок