Новости

Виды топлива


Виды топлива для транспортных средств

 

Как правило, люди могут назвать лишь несколько видов топлива для автомобиля. На самом деле их гораздо больше. С течением времени они могут, как составить конкуренцию традиционным видам топлива, так и вовсе заменить некоторые из них.

 

А вот страховку автомобиля заменить нечем. Ее необходимость доказана давно, и чуть ли не каждый водитель имел возможность в этом убедиться. С развитием интернета ее приобретение существенно упростилось. Оформить страховку ОСАГО в Саратове возможно через сайт strahovkaru.ru. На этом сайте, с помощью онлайн калькулятора ОСАГО в Саратове, вы не только рассчитаете стоимость полиса, но сравните полученный результат с предложениями всех страховых компаний, работающих в этом регионе.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Предлагаем вам ознакомится с перечнем альтернативного топлива для автомобилей:

 

  1. Сжиженный нефтяной газ (СНГ). Газ является третьим по популярности видом топлива после бензина и дизельного топлива. К плюсам данного вида топлива можно отнести дешевизну и экологичность. К недостаткам – это увеличенное потребление топлива по сравнению с бензином.
  2. Водород. Идея использовать водород, как топливо, уже давно будоражит умы людей. Есть только один маленький недостаток и это конечно деньги. Так получилось, что для производства водорода нужно больше денег, чем скажем на производство бензина. К этому можно добавить и опасность при хранении и использовании. Что несколько остужает горячие головы.
  3. Биоэтанол. Производится путем переработки органического сырья с добавлением бензина и/или дизельного топлива. Может использоваться с двигателем внутреннего сгорания, путем доработки последнего.
  4. Вода. Механизм работы тот же, что и у водорода только расщепление происходит непосредственно в автомобиле. Как следствие дороговизна самой технологии. Тепловые потери настолько велики, что делают саму модель неэффективной. По крайней мере на данном этапе технологического развития.
  5. Воздух. Это не совсем самостоятельный вид топлива. Технология предполагает использовать ДВС, и сжатый воздух накопленный в процессе должен помогать двигателю и уменьшать расход основного топлива.
  6. Кинетическая энергия. Накопление энергия в момент торможения, идея кажется идеальной, но только на первый взгляд, КПД таких механизмов будет далек от 100%, причем довольно ощутимо.

 

Прикрепленное изображение

 

Кроме всех перечисленных источников топлива внимания заслуживают: солнечная энергия, различные газы (азот, аммиак, древесный газ), спиртосодержащие жидкости.

 

Конечно для того чтобы использовать эти источники топлива нужно значительное вливание денежных средств и определенный технический потенциал, но ограниченность нефтяных запасов может дать толчок и более смелым решениям.



Теги: виды топлива   | Дата публикации: 25.04.2019 23:12
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок