Новости

Весной будут предложены разработки по сертификату дошкольника


разрабатывается сертификат для получения дошкольного образованияДо 1 апреля специалисты Минобрнауки, согласно распоряжению правительства, должны предоставить основные предложения по модели будущего сертификата дошкольника. Как стало известно 01 декабря 2014, соответствующие распоряжения были опубликованы на сайте Кабмина. Сертификат должен помочь и родителям, и детям.

В частности, последние поручения, касающиеся роста частного сектора в области дошкольного российского образования, касаются сразу нескольких тем. Это, прежде всего, денежное обеспечение работы частных организаций, предоставляющих услуги дошкольного образования, а также помогающих присматривать и ухаживать за детьми. Упомянули и то, что нужно исключить необоснованные ограничения при процессе лицензирования.

Что касается модели сертификата, то он будет действовать для всех российских организаций, работающих с дошкольниками – неважно, какая у них форма собственности.

Будет рассмотрено и то, как можно обеспечить государственные контракты для тех, кто работает в области ухода за детьми и в дошкольном образовании, как можно консультировать такие организации, поддерживать их развитие.

Если сертификат реализует одну из интересных идей развития дошкольного отечественного образования, то наши родители будут получить специальный сертификат, который поможет им получить и услуги по образованию ребенка, и рассчитывать на помощь в уходе за ним. Выбирать заведение для этого они смогут сами.



Теги: образование  детские сады   | Дата публикации: 01.12.2014 13:34
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок