Новости

Вечный вопрос: когда золото, а когда серебро


Обручальные кольца в Украине: цена и дизайн имеют значение

 

Можно долго говорить на тему того, что обручальные кольца покупаются один раз и на всю жизнь, и нужно покупать самые дорогие. Только на деле это вовсе не обязательно. Ведь не деньгами определяются ваши чувства друг к другу. И, конечно же, не ценой обручальных колец, выбранных друг другу.

В нашем интернет-магазине выбор золотых обручалок достаточный, чтобы вы могли купить изысканные обручальные кольца без кредитования банков и займа у всех родственников. Мы понимаем, что при подготовке свадьбы, вопрос финансов выходит на первое место при любом достатке. И постарались решить этот вопрос в вашу пользу огромным выбором. В магазине вы увидите обручальные кольца не только нашего производства, а и других достойных ювелирных заводов Украины.

 

В нашем каталоге представлены модели обручалок всех производителей, кто ответственно относится к формированию стоимости и постоянно работает над дизайном. В коллекциях магазина Золотой Сфинкс все обручальные кольца продаются по оправданной цене и соответствуют современной моде. Поэтому именно у нас вы с легкостью подберете нужный вам вариант без потери времени на поиски в паре десятков магазинов. Ассортимент выбора стал хуже, а в отношении того, что каталоги изделий стали, в том числе и обручальных колец.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Обручальные кольца – интересное о символе единства

 

В древности, объединение двух влюбленных всегда делалось при засвидетельствовании жителями всего поселения. И когда передвижения были территориально ограниченными, не возникало проблемы с указанием на то, что женщина не свободна. Практически все знали друг друга и знали, к кому можно свататься, а к кому уже нельзя.

С развитием цивилизации, в человеке все больше проявлялся инстинкт собственничества. Мужчины старались защитить свой род от чужих посягательств. Так и возникло понимание того, что необходимо как-то посторонним показывать, что женщина не свободна. Обручальное кольцо стало идеальным для этого символом. К тому же в культурах большинства народов, взять хоть Древний Египет, хоть страны сегодняшней Европы, именно замкнутый круг был олицетворением главного божества.

Чаще всего поклонялись солнцу. У одних народов, светило было божеством бесконечности, у других – божество, дающее жизнь. Интерпретаций множество, а вот суть одна. Считается, что именно по этой причине и было однажды надето кольцо на палец девушке. Позже, такое же кольцо на палец стали надевать и мужчине.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Свадебные кольца в Украине – аналог плетеного венка

 

Сегодня существует масса красивых легенд, в которых на первом месте стоит любовь двух сердец, решивших объединиться. В Украине, когда молодожены женились, то обменивались венками. Их плели из цветов, как невеста, так и жених. Зимой, когда цветов не было, в ход шли припасенные колосья и для красоты в венок вплетались металлические украшения-висюльки.

Много позже в дополнение к венкам стали еще обмениваться кольцами, считалось, что они этим заручаются поддержкой главного божества, а не только говорят всем окружающим, что теперь не свободны. Отсюда и возникли предрассудки по поводу утерянного обручального кольца, что это к несчастью. Ведь в древности это было равносильно тому, что Бог отвернулся от человека. Так же относились и к венкам – они должны были всю жизнь храниться за иконами в красном углу.

 

Конечно же, сегодня мало кто обращает внимание на такие сказки. Чем горевать об утерянном украшении, проще пойти и купить новое обручальное кольцо. К тому же, если это сделать в нашем магазине, то поверьте, вы без проблем найдете идентичный вариант, а при желании еще и поинтереснее. Возможно, это станет отличным поводом для обновления обоих колец и за одно, свадебных клятв. Из досадной потери украшения можно сделать приятный для всех праздник. Либо же не только обновить клятвы, а еще и обвенчаться в церкви.

В каталоге представлены свадебные кольца, которые будут с легкостью замечаться окружающими. У нас масса эксклюзивных моделей с самым необычным оформлением и не проблема за умеренную плату получить статусное обручальное кольцо. Но, даже выбирая классику, простой свадебный ободок, вы купите такой вариант, который будет вам подходить по всем нюансам: стоимости, размеру, дизайну, удобству.***



Теги: золото серебро   | Дата публикации: 01.03.2019 22:27
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок