Новости

Вакуумные насосы и арматура


Горячее водоснабжение в современном доме не роскошь и привилегия, а жизненная необходимость. Однако комфорт водоснабжения собой подразумевает не только наличие источника нагрева, но и то, насколько быстро осуществляется поток горячей вода из прибора. Ведь порой данное ожидание длится несколько минут, которые кажутся вечностью. В результате чего увеличиваются расходы энергоресурсов и потери в системе водоснабжения, возникают застойные зоны, в которых могут развиваться различные болезнетворные бактерии.

 

Прикрепленное изображение

 

Для устранения этого неприятного явления рекомендовано обустроить вакуумную линию, предназначенную поддерживать оптимальную температуру перед точками водозабора. И поможет в этой непосредственно вакуумный насос, задача которого обеспечить в системе отопления движение теплоносителя. Его вы можете заказать на сайте https://vacuumequipment.ru/catalog/. Стоит отметить, что установка такого агрегата возможна только в системе горячего водоснабжения с накопительными, емкостными водонагревателями.

 

Грамотно подобранный аппарат, обеспечивает в правильном объеме и в нужном месте своевременную подачу теплоносителя к различным приборам (конвектора, радиатора, контура теплого пола), делает всю систему отопления бюджетной, и в тоже время обладающей хорошей тепловой мощностью.
При выборе вакуумного насоса нужно быть внимательным к деталям, так как этот аппарат работает постоянно, а значит и качество его должно быть соответствующим.

 

Прикрепленное изображение

 

К дополнительным функциям, которые помогут значительно снизить энергопотребление насоса или увеличить его срок службы относятся оснащение термостатом и таймером. Термостат выключает агрегат, если в трубопроводе температура имеет нужное значение, выбранное ранее. А таймер позволяет установить и выполнить индивидуальные настройки, например, отключить ночью воду, когда она не потребляется.
При покупке циркуляционного насоса рекомендовано обращать внимание не только на производственные характеристики, но и на материал, из которого изготовлено само оборудование.

 

Он должен быть коррозийно-устойчивым и соответствовать тому, что используется в оборудовании в процессе подачи воды. В связи с этим широко применяется качественная латунь (корпус) или нержавеющая сталь (корпус, рабочее колесо). Современные вакуумные насосы потребляют мало электроэнергии, компактны и достаточно бесшумны.

Похожие новости

Вакуумные насосы и их принципы


Теги: вакуумные насосы   | Дата публикации: 02.03.2019 13:14
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок