Новости

В высокогорном селении Кабардино-Балкарии открыта новая школа


Открытие новой школы в высокогорном селении

В селении Верхняя Жемтала Черекского муниципального района Кабардино-Балкарской Республики открылась новая школа на 320 учеников, названная в честь знаменитого выпускника селения - доктора медицинских наук, профессора Али Чубакова.

Строительство общеобразовательного учреждения осуществлялось в рамках федеральной целевой программы «Юг России». Церемонию открытия возглавил заместитель полномочного представителя президента РФ в СКФО Андрей Шишкин.

Ранее уроки у школьников Жемтала проходили в неприспособленном, аварийном помещении. Новая же школа по оснащённости и комфорту не уступает образовательным учреждениям крупных городов. Она полностью соответствует всем современным требованиям. Кабинеты оснащены необходимым оборудованием. В мастерских установлены станки, швейные машинки, есть лингафонный класс, современный компьютерный класс, подключенный к высокоскоростному доступу в Интернет. В кабинеты химии, биологии и физики завезено современное лабораторное оборудование. Во всех классах есть интерактивные доски, с помощью которых планируется транслировать уроки из Академии детского творчества «Солнечный город» в Нальчике.

Также организованы четыре спортивные зоны: универсальная площадка, площадки для баскетбола, гандбола, теннисный корт, и отдельно - спортивный городок с тренажёрами.

Это лучшая школа в республике. Здесь для учеников созданы самые современные условия, появилась возможность обучать школьников по самым передовым и прогрессивным программам, а значит и уровень образования в селении значительно повысится.



Теги: новая школа  образование  школьники  открытие  современная школа   | Дата публикации: 16.11.2016 22:39
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок