Новости

В Томске стартовал Кубок губернатора по образовательной робототехнике


Школьник управляет роботом

Сегодня в Томске стартовали вторые соревнования по образовательной робототехнике за Кубок губернатора Томской области. Более двухсот  учеников из городов Сибири и Казахстана привезли на соревнования роботов, созданных своими руками. Механические существа соревнуются  в десяти разных дисциплинах, начиная с хореографии и заканчивая ралли и групповыми видами спорта.

На участие в Кубке-2017 заявилось большое количество дошкольников, так как в некоторых районах области эту науку начинают осваивать ещё в детском саду, и к первому классу школы юные инженеры умеют не только собирать сложные конструкции, но и программировать их на различные действия.

Стоит отметить, что желающих побороться за Кубок изначально было гораздо больше, но в соответствии с регламентом всех утвердить не удалось. В связи с возросшим интересом к робототехнике власти Томска планируют всерьёз взяться за развитие этого направления в дошкольных и школьных учреждениях. Кроме того, на сегодняшний день уже стартовали работы по созданию Технопарка для юных инженеров.



Теги: робототехника  наука  школьники  школа  инновации  технопарк   | Дата публикации: 02.11.2016 16:26
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок