Новости

В Татарстане проводят профилактику коррупции в образовательных организациях


Учительница собирает деньги с родителей

«Прекратите давать денежные средства директорам школ, заведующим дошкольных образовательных организаций», – с такими словами обратился заместитель Премьер-министра РТ – министр образования и науки Энгель Фаттахов к родителям Татарстана, которые, зачастую, своими действиями поощряют взяточничество в сфере образования.

По словам вице-премьера РТ, руководство Республики и так делает всё, для того чтобы улучшить материально-техническую базу образовательных учреждений. В том числе, выделяются необходимые средства и на капремонт зданий, и на обеспечение безопасности, и на оснащение лабораторий и компьютерных классов.

Кроме того, практически все школы и детские сады Татарстана находятся под опекой крупных бюджетообразующих организаций и предприятий, работающих в сегменте среднего бизнеса, которые тоже активно участвуют в улучшении условий обучения.

Поэтому при попытке любых финансовых сборов внутри школ или детских садов заместитель Премьер-министра РТ – министр образования и науки Энгель Фаттахов порекомендовал родителям немедленно обращаться в Департамент надзора и контроля в сфере образования Министерства образования и науки РТ, где обращение подобного рода рассмотрят в экстренном порядке и примут соответствующие меры.



 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок