Новости

В столице – финал конкурса директоров школ страны


Всероссийиский конкурс директоров школ

27 ноября российские педагоги узнают имя лучшего руководителя отечественного образовательного учреждения в этом году. По сообщению комитета конкурса от 17 ноября 2014 года, финал конкурса пройдет 25-27 ноября, во время двухдневных очных финальных испытаний.

По программе завершения конкурса, 25 ноября, в первый день, в Общественной палате РФ, и 26 ноября – в столичном Центре образования № 109 – будут пробовать свои силы тридцать директоров из 17-ти регионов государства. Сначала, по итогам практических и творческих конкурсных задач, выберут десятку сильнейших, а затем из элиты конкурса определится победитель и призеры.

На решающий этап соревнований попали лучшие участники из более 450-ти директоров школ, подавших на конкурс заявки для заочного тура. Конкурсанты готовили эссе о человеческих ресурсах и финансах в управлении. Подали работы представители более чем 70-ти регионов страны.

Для конкурсного испытания сформировали жюри, которое и будет оценивать профессионализм российских директоров школ. Сюда вошли и конкурсанты прошлых лет, уже награжденные дипломами конкурса, и лучшие эксперты в области образования, и самые известные отечественные педагоги.

В программе финала – не только конкурс. В течение первых двух дней состязаний все участники пройдут еще и образовательную программу, подготовленную инициаторами конкурса.

Награждать победителей будут 27 ноября 2014, в Театральном центре Москвы «На Страстном». Начало церемонии – 17:00.

Напоминаем, конкурс руководителей образовательных учреждений проводит старейший в России журнал для директоров – «Директор школы», с 2010-го года. Инициативу поддержали в Министерстве образования и науки, в Высшей школе экономики, в Российской академии образования, а также в Общественной палате и Совете Федерации Федерального Собрания РФ.



Теги: образование  конкурсы   | Дата публикации: 17.11.2014 15:45
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок