Новости

В российских школах пройдёт масштабная IT-акция «Час кода»


Час кодаОбразовательный проект «Час кода» стартует 5 декабря и продлится до пяти дней. По предварительным оценкам, участниками акции станут свыше 9 млн детей. «Час кода» - это самая крупная образовательная инициатива в России.

«Час кода» — это проект, посвящённый компьютерам и IT. В рамках проекта пройдут диалоги и встречи с журналистами, представителями IT-компаний, блогерами. Одна из встреч будет транслироваться в соцсети «ВКонтакте», по мнению организаторов, трансляцию посмотрят не менее 20 млн пользователей.

Главное мероприятие акции — урок информатики, в котором смогут участвовать все российские школы посредством видеосвязи.

Впервые акция «Час кода» прошла в России в 2014 году.



Теги: школа  акция  информатика  час кода   | Дата публикации: 02.12.2016 18:34
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  •  Иванская С.А. написал(а) 2697 дней назад (нейтрально) 
     
    0

    Уважаемые коллеги! Поздравляем вас с успешным началом акции Час кода. Уже более 300 000 школьников по всей стране приняло участие в акции! Сегодня в информационном агентстве ТАСС состоялось официальное открытие акции с участием министра связи, представителей ИТ-компаний, известных блогеров и конечно же школьников. Посмотреть и использовать запись встречи в рамках своих профориентационных мероприятий можно здесь https://vk.com/idi_v_it?w=wall-92116083_15707 (вещание начинается с 14 минуты видео). Не менее интересные открытия акции прошли в
    Ульяновске и ряде других городов. В рамках проекта и специально для кампании Больше, чем урок! открывается увлекательный онлайн курс-знакомство Неделя кода; для педагогов и учащихся, желающих познакомиться с несколькими языками программирования (Kodu, С#, Python, Visual Basic, Java и др.). Курс подготовили талантливые студенты и преподаватели центра при Тольяттинском государственном университете, которые будут рады принять и сопровождать всех желающих самобучаться с 5 по 18 декабря. Присоединиться к курсу можно в любой момент! Участвуйте сами и расскажите о курсе своим школам-партнерам. Желаем хорошего настроения, интересных и ярких мероприятий!

     
       
     
     
      Выставленные оценки+    Иванская Светлана Алексеевна
    1 очко
     
Действия
Рейтинг
1 оценок