Новости

В России четыре школы из десяти находятся в аварийном состоянии


Ребенок в школе нуждается в комфортеБольше сорока процентов школ в стране – в аварийном состоянии. Об этом стало известно со слов заместителя министра строительства и ЖКХ Юрия Рельяна. В результате примерно два миллиона школьников нужно обеспечить достойными условиями в образовательных учреждениях.

Сейчас уже известно, что Министерство строительства и ЖКХ договорилось с Министерством образования и науки РФ о том, что модернизовать инфраструктуру школьного образования нужно в плановом порядке. Этот вопрос обговаривали, в частности, на заседании общественного совета при Минстрое, где и прозвучали удручающие цифры о состоянии российских школ.

К примеру, старейшая в Подмосковье Зарайская школа, ведущая свою историю с 1812 года, при проверках оценивается достаточно высоко. Однако, хотя у нее крепкий фасад, пристройку советских времен постоянно приходится ремонтировать.

Ранее, напомним, премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил расширить программу строительства новых школ, трансформируя на эти нужды программу по ликвидации очередей в детские садики.

Фото – РИА Новости.



Теги: образование  школы  финансы   | Дата публикации: 24.07.2015 12:49
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок