Новости

В Омской области прошёл первый профессиональный конкурс наставников и молодых педагогов


Педагоги сидят за столом в классе

В Омской области подвели итоги профессионального конкурса наставников и молодых педагогов. В конкурсе приняли участие 22 команды из всех муниципальных районов области.

Соревнования проходили в два этапа. На первом этапе участники провели мероприятия по факультативной деятельности под лозунгом «Вместе мы – команда». Второй этап разбили на два конкурсных дня: день учебно-практических и учебно-познавательных задач и день мастер-классов на тему «Знаю сам и научу другого», где наставники демонстрировали методические приемы работы с молодыми педагогами, которые обычно  применяются при передаче конкретного опыта организации образовательного процесса.

Кроме всего прочего для участников организовали мастер-классы, которые провели педагоги, ставшие в разные годы победителями различных конкурсов профессионального мастерства, в том числе конкурса «Учитель года».

Профессиональный конкурс молодых педагогов и наставников был задуман в 2016 году региональным учебно-методическим объединением, и теперь он станет ежегодным. Основная цель конкурса – обмен опытом и укрепление наставнических отношений между начинающими учителями и педагогами со стажем, что, несомненно, повысит престиж преподавательской деятельности и сформирует культуру командной работы.



 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок