"Ценность образования ярче всего проявляется тогда, когда образованные высказываются о вещах, которые лежат вне области их образования."

Карл Краус

 
Новости

В общем доме вместе тесно


Общее жилье: прошлое и настоящее

Теперь такое только в старых советских фильмах увидишь: коммунальная квартира в Москве, большая комната, застеленный скатертью стол, а за ним неспешно ужинают сразу несколько поколений. Конечно, вряд ли сейчас кто-то станет горевать по коммуналкам, но общая недвижимость детей и родителей в наши дни не устраивает. Однако многие желают проживать все же поблизости друг от друга.

Причина понятна: ритм жизни у всех разный, а необходимость в получении помощи родных возникает как у представителей младшего поколения, так и старшего. Но многие даже не рассматривают в качестве решения вопроса обмен квартир, так как считают, что без серьезной доплаты любая попытка обречена на провал. Так ли это на самом деле? Разбираемся с помощью наших партнеров экспертов риэлторского агентства ИНКОМ-Недвижимость.

Такая знакомая проблема

Наличие собственных средств, если вы предполагаете обменять вторичное жилье, вовсе не обязательно. Кстати, нередко именно с фразы о том, что обменяться очень нужно, но денег на это нет, начинается визит клиентов в наше агентство недвижимости. Так было и с Ниной Васильевной М., обратившейся к нам по рекомендации своих соседей.

Она проживала в собственной 2-комнатной квартире в Москве, на Ярославском шоссе, недалеко от МКАД. Дочь с семьей на Уральской улице. С одной стороны, недалеко, с другой – добираться своим ходом очень неудобно, дорога отнимает много сил и времени. А теперь, когда родился второй внук, помощь бабушки очень актуальна. Все чаще поднимался вопрос, что надо с умом распорядиться имеющейся недвижимостью, чтобы всем было удобно.

Обмен жилья – и никаких доплат!

Против идеи совместного проживания Нина Васильевна категорически возражала. Согласилась на обмен квартиры на аналогичную недалеко от места проживания дочери, так как здесь и работа, и школа, и детский сад. Но было условие – не терять в количестве комнат и площади. Будучи женщиной вполне современной, нашла в интернете базу недвижимости, посмотрела, что почем. Сделала вывод: нужна доплата.

Работа агентства недвижимости и заключается в том, чтобы решать самые различные задачи, которые ставят наши клиенты. Они редко бывают простыми. Но чем сложнее тем интереснее. И мы, конечно, справились, причем на все сто. Жилье Нины Васильевны продали по максимальной цене и приобрели для нее отличную «двушку», с изолированными, как ей и хотелось, комнатами, в 5 минутах ходьбы от квартиры дочери. Приятное дополнение – окна выходят на водоем, а не на дорогу, так что можно наслаждаться тишиной и есть где погулять. А главное – без доплаты. Как и заказывали!



Теги: в общем доме вместе тесно   | Дата публикации: 06.03.2021 00:56
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок