"Ценность образования ярче всего проявляется тогда, когда образованные высказываются о вещах, которые лежат вне области их образования."

Карл Краус

 
Новости

В 500 детских садах Москвы вводится система электронных пропусков


В системе будет тройной контроль - кто именно пришел забрать ребенка.До конца года пятьсот столичных детских садиков собираются оснастить новой системой электронных ключей. Как стало известно в СМИ 14 июля 2015, на семью для сопровождения ребенка в сад будут выдавать не более 4 ключей. Чтобы оформить этот пропуск, нужно будет писать заявление, в котором придется заранее указать всех, кто будет иметь право забирать и приводить малыша.

Если пропуск потеряется, родителей все же впустят в помещение, но только после беседы с охранником и работающим с группой воспитателем.

Здесь будет работать своя система оповещения через SMS. Если ребенка заберет отец, сообщение получит мама, и наоборот. Когда задействуют электронный ключ, на мониторе у охранника высветятся все данные: он должен будет проверить, не посторонний ли воспользовался ключом.

Такие проекты есть и в других регионах страны. Преимущественно они идут как экспериментальные школьные системы, но повсеместно пока не внедряются нигде, кроме столицы.

Фото – «Российская газета».



Теги: образование  детские сады  москва   | Дата публикации: 14.07.2015 23:17
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок