"Ценность образования ярче всего проявляется тогда, когда образованные высказываются о вещах, которые лежат вне области их образования."

Карл Краус

 
Новости

В Дагестане учёные из МГУ провели для школьников физико-математическую смену


Физик Альберт ЭйнштейнОбучающая смена прошла на осенних каникулах в загородном лагере «Солнечный берег». В Дагестан приехали сотрудники физмата Московского госуниверситета — Михаил Лобанов и Сергей Варламов, оба кандидаты физико-математических наук. Сергей Варламов также является постоянным членом жюри на всероссийском этапе школьной олимпиаде по физике.

Участниками профильной смены стали более 30 старшеклассников дагестанских школ. Все они - прошлогодние призёры и победители регионального этапа олимпиады по физике.

Столичные преподаватели разработали для школьников лекции, лабораторные занятия, а также вместе прорешали типовые примеры и задачи, которые предлагают при поступлении в МГУ и на олимпиаде «Ломоносов».

«Такой научный форум очень полезен для детей, — пояснила главный специалист министерства образования и науки Дагестана Радмила Гаджиева. — Познавательные смены — это необходимые знания, друзья и позитивные впечатления».

Организаторы профильной смены — Минобрнауки Республики Дагестан и Московский госуниверситет.



Теги: мгу  дагестан  физика  научная смена   | Дата публикации: 08.11.2016 18:22
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок