Новости

В Брюсселе прошло закрытие Года науки «Россия – ЕС 2014»


Завершился Год науки "Россия - ЕС 2014"В заключительных мероприятиях Года науки «Россия – ЕС», которые прошли в последние дни ноября в бельгийской столице, участвовали больше 90-та представителей университетов, научных центров, государственных структур РФ и государств Европейского Союза.

Заключительную научную конференцию открыла представительница Европейской комиссии Кристина Руссо, занимающаяся международным сотрудничеством, и директор Департамента науки и технологий Минобрнауки РФ Сергей Салихов. Как сообщается на ведомственном сайте Министерства образования и науки 01 декабря 2014, на конференции обговорили все важные моменты в европейско-российском научном сотрудничестве, подытожили результаты нескольких сотен совместных мероприятий, которые прошли практически во всех регионах партнеров этой программы.

Мероприятия охватили все области исследований в науке, а в результате этой работы стороны пришли к новым долгосрочным соглашениям между научными организациями. Самым успешным примером сотрудничества стали российско-итальянские, российско-немецкие инициативы, кооперация «РФФИ» и «CNRS», новые гранты. Особо отметили среди 69-ти совместных проектов работу по программе ЕС «Горизонт 2020» (Horizon 2020) и государственную программу РФ «Развитие науки и технологий на 2014-2020 годы» (ГПРНТ).



Теги: образование  минобрнауки   | Дата публикации: 01.12.2014 17:34
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок