Новости

Утверждена госпрограмма «Развитие образования» на 2014-2020 гг.


Министерство образования и науки РФНа сайте Минобрнауки опубликовано утвержденное правительством РФ постановление о реализации программы «Развитие образования». На это из федерального бюджета намечено выделить 4134 миллиарда рублей.

 

Программа имеет своей целью значительно повысить уровень удовлетворенности жителей страны качеством оказываемых образовательных услуг, более эффективное использование выделяемых из бюджета средств, качественное улучшение образования. Наряду с этим будут реализоваться меры, способствующие росту престижности профессии учителя и квалификации кадров преподавателей.

 

Одной из центральных задач является рост числа отечественных вузов, входящих в состав 500 самых авторитетных мировых рейтингов.

 

Особенный упор сделан на полную ликвидацию очередей в детсады для детей от 3 до 7 лет. Семьдесят пять процентов молодежи в возрасте от 5 до 18 лет должны быть охвачены программами допобразования.

 

Также требуется значительно увеличить и долю юношей и девушек в участии в молодежных общественных объединениях и довести их число с 17% в 2010 году до 28% в 2020 году. То, что программа рассчитана на столь длительное время, свидетельствует о ее глубокой и тщательной продуманности. Правительство не надеется на быстрый успех, который, как правило, случаен. Здесь никто не надеется на скороспелые результаты.



Теги: программа образования   | Дата публикации: 19.04.2014 20:37
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок