Новости

Услуги по аренде грунтовых катков в Клину


При классификации мини-бульдозеров учитываются многие функциональные характеристики, такие как мощность двигателя, тяговая мощность, тяговой класс базового тягача, а также его масса. Основным критерием является мощность двигателя, так как именно по этому показателю вся техника делится на категории: тяжелые, средние и легкие. Грунтовый каток CAT CS56B – отдельный вид спецтехники, который предназначается для уплотнения грунтов разных типов. Уплотнение грунта, с помощью грунтового катка происходит за счет достижения высокого давления на этот грунт. Грунтовый каток в Клину, Волоколамске, Солнечногорске, Тверь, Дмитрове вы можете взять под аренду на выгодных условиях, смотрите подробнее.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

В большинстве случаев мини-бульдозеры используются там, где необходима компактная спецтехника. С их помощью возводят насыпи, перемещают грунт, нарезают террасы на склонах, роют котлованы, расчищают трассы, засыпают траншеи, а также при планировании строительных площадок.

 

Мини-бульдозеры имеют традиционную компоновку: спереди расположен силовой агрегат, сзади – кабина. Современная техника подобного типа делится на две категории с различной базой тягачей: на базе промышленных тракторов и пахотно-пропашных.

 

Техника на основе пахотно-пропашных тракторов является самым легким направлением, которое позволяет выпускать машины без больших капиталовложений. Но у таких машин имеются недостатки, которые заключаются в небольших тягово-спецных возможностях, а также заниженных характеристиках агрегатирования.

 

Технику на основе промышленных тракторов начали выпускать еще в прошлом веке. Данные устройства обрели свою популярность благодаря уменьшению использования живой рабочей силы, ее удорожания, а также увеличению объемов выработки на строительных объектах, портах и карьерах. Именно благодаря этим причинам появились небольшие бульдозеры.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Вначале данный вид техники оснащался механической коробкой передач, затем стали устанавливать гидромеханическую коробку передач. Далее она была заменена гидростатической трансмиссией.

 

В 90-х годах произошло разделение мини-бульдозеров на промышленные и сельскохозяйственные машины. В это время на раме трактора стали устанавливать толкающий брус, который имел поворотный отвал. К тому же тогда стали выпускать полужесткую подвеску для ходовой системы, которая имела поперечно качающуюся балку.

 

Ко всем бульдозерам промышленной группы предъявляют повышенные требования. Сюда относится кабина с защитой, система микроклимата. Конечно, иногда допустимо применение модели без кабины, к примеру, при экстремальных условиях при которых оператор может быть подвержен опасности в закрытой кабине. А вот для работы в лесном или горном хозяйстве кабина мини-бульдозера обязательно должна иметь защиту.



Теги: аренде грунтовых катков   | Дата публикации: 16.02.2020 15:33
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок