Новости

У пяти вузов закончилась аккредитация, – Рособрнадзор


Без аккредитации вуз не может выдавать документы об образовании и квалификации государственного образцаВ нескольких образовательных организациях закончился срок госаккредитации. Об этом стало известно в СМИ 27 апреля 2015, по сообщению Рособрнадзора. Эти вузы не подали заявку для того, чтобы пройти в установленный срок процедуру аккредитации заново.

Без этого полноценно работать они больше не смогут. Решение принято касательно Кубанского института менеджмента и международного предпринимательства, Новосибирского института менеджмента и экономики, Современной гуманитарной академии, Дагестанского теологического института, Московского института мировой экономики и международных отношений.

В чем заключается ограничение работы без аккредитационных прав? Обучать студентов в вузе можно, но итоговую государственную аттестацию провести будет нельзя, документы об образовании выдать тоже будет невозможно. Эти вузы не дадут отсрочку для армии, здесь нельзя будет оформить учебный отпуск. Как перевестись отсюда в другие учебные организации, можно выяснить в Минобрнауки.

Фото – «Учительская газета».



Теги: образование  вузы  рособрнадзор  минобрнауки рф   | Дата публикации: 27.04.2015 15:51
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок