Новости

Тюменская область выделит более 1 млрд руб на развитие дошкольно


Дошкольное образованиеПравительство Тюменской области всерьез озабочено развитием дошкольного образования. На выделенный в этом году 1 миллиард рублей планируется построить в Тюмени, Тобольске и Уватском районе пять детских садов. Будет капитально отремонтировано 11 детских садов, которые смогут принять дополнительные группы, а так же будет выкуплено 2 построенных инвесторами здания. 21 детский сад будут полностью переоборудованы и переоснащены.

 

Только за последние 2 года число детей, у которых появилась возможность посещать детские дошкольные учреждения области выросло на 16 тысяч. Это стало возможным за счет возврата и ремонта зданий, реконструкции и строительства новых детских садов.

 

Тюменская область одна из немногих в России, где в 2012 году была достигнута полная доступность дошкольного образования детей в возрасте от 3 до 7 лет. Этот уровень сохраняется и по настоящее время. Однако теперь увеличивается внимание качественному оснащению этих детских учреждений.

 

Параллельно с этим не остается без внимания и негосударственный сектор, специализирующийся на дошкольном образовании. Сейчас в области работает 35 частных развивающих центров и детских садов, которые охватывают более 2,5 тысяч детей.

 

Глава региона Владимир Якушев рассчитывал полностью удовлетворить потребность в местах в детские дошкольные учреждения к концу 2013 года за счет того, что будут введены более тысячи мест в детских садах. Однако его планам суждено было сбыться раньше, хотя это не означает ослабление внимания детским  учреждениям.  Администрация области не желает топтаться в достигнутой колее, ожидая очередного кризиса с нехваткой мест в детских садах. Она строит планы шире и основательнее прежних. Способная администрация способна в решении даже «детских» вопросов.



Теги: lдошкольное образование  тюменская область   | Дата публикации: 31.05.2013 21:49
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок