Новости

Турция – жемчужина Средиземноморья


Близится отпуск, а куда поехать еще не решили? Тогда присмотритесь к Турции. Это удивительная страна, корнями, уходящая вглубь веков, омываемая сразу 4 морями и обладающая удивительной природой. Не удивительно, что даже искушенные европейцы предпочитают провести отпуск на курортах Турции (согласно статистике, в сезон их в 4 раза больше, чем туристов из России). Чем же так привлекателен отдых в Турции? Давайте разбираться вместе с порталом "Турция для друзей".

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Это недалеко

 

Время перелета из многих городов России на лучшие курорты Турции составляет порядка 3 -4 часов. Это удобно, особенно если планируется семейный отдых с детьми. Для сравнения перелет в Египет составляет от 4 часов, в Таиланд от 12, в более экзотичное Перу – от 18 часов. В Европу добраться так же быстро, как и в Турцию, но стоимость отдыха в разы выше. Еще один нюанс в пользу Турции – не нужна виза. Это существенная экономия средств и времени. Есть на что взглянуть Территория Турции это пласты тысячелетней истории. Это города Древней Греции и Византии, Римской и Османской империи. Это Троя, Эфес, Пергам и еще 11 достопримечательностей, которые входят в перечень Всемирного наследия ЮНЕСКО. Качество отдыха Туристический бизнес Турции весьма развит. Учитывая климатические особенности страны, каждый из туристов найдет курорт по своему вкусу: от катания на лыжах до виндсерфинга. В зависимости от предпочтений можно подобрать тур:

 

  • в горы со сплавом по горным рекам;
  • по историческим местам, включая крепости, мечети и раскопки древних городов;
  • в спокойной курортной зоне, с прекрасными условиями для семейного отдыха и банального пляжного времяпровождения. О шопинге или ночных клубах и упоминать не стоит, всего этого в Турции более чем достаточно.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Пару слов об отдыхе с детьми

 

Собираясь в отпуск в Турцию с маленьким ребенком, первым делом позаботьтесь о надлежащем отеле семейного типа. Такие отели отличаются большой огражденной территорией с всевозможными увеселениями для малышей. В некоторых отелях вам могут предложить даже няню. Итак, решать, ехать ли в отпуск в Турцию - дело каждого отдыхающего. Но на наш взгляд, более разумной альтернативы по легкости, безопасности, качеству и стоимости сложно сыскать. Особенно в условиях кризиса.

Источник - turkeyforfriends.com.

Похожие новости

Куда полететь в 2020?


Теги: турция   | Дата публикации: 06.01.2021 01:23
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок