Новости

Транспорт воздушная скорая помощь


Все знают, что специалисты критических центров очень часто просто физически не в состоянии прибыть своевременно на место, где в них экстренно нуждаются. И, таким образом будет невозможным устранить смертельные ситуации, вызванные внезапной остановкой сердца (SCA). Если парамедики имели бы возможность добраться до пациента за минуту, то 95% жизней человека было бы спасено. Эти сведения были взяты за основу Университетом Монаш (Monash University) в Мельбурне, в особенности студентом Даниелем Доброгорским (Daniel Dobrogorsky) для создания футуристического концепта «Skyway». Специалист по дизайну создал концептуальную воздушную скорую помощь, гарантирующую любую неотложную медпомощь в течение 60 секунд. А если вам нужна платная скорая помощь, переходите на сайт https://ambulance112.ru

Дизайн «Skyway» первый в мире по двигательным возможностям и управлению конфигурациями. На данный момент вертолёты способны взлетать и садиться вертикально, но все таки есть огромный риск столкновения с несущим винтом, что делает невозможной посадку недалеко от намеченной цели. В отличии от этого, концепт «Skyway» применяет шесть маленьких канальных роторов в качестве средства создания лифта. «При посадке и взлёте, все двигающиеся высокоскоростные лопости заключены в кожух» — объясняет Доброгорский. «Это дает возможность летательному аппарату приземляться намного ближе к пациенту, чем вертолёт, что даст возможность сэкономить время». Машина собой представляет реактивный самолёт вертикального взлёта и посадки (СВВП). Аппаратом применяется оригинальный электрический мульти-вентилятор двигательной системы, что делает его более быстрым, простым и неопасным в применении. В носовой части самолёта рассчитано особое место для носилок с пациентом.

По данным исследования Даниеля Dobrogorsky, очень простая конструкция «Skyway» будет стоить всего $700000AUD. А для достижения пациента за минуту должна разгоняться скорость 350 километров в час. Это значит, что минимизация сопротивления имеет важное значение для достижения этой продуктивности. Доброгорский говорит про необходимость создания сети филиалов с радиусом действия в 6 км, стратегически размещенных во всех регионах. Каждый филиал, имеющий собственный «Skyway» сможет обеспечить прибытие самолёта в любую точку за минуту. Перевозка парамедика к заболевшему в связке с устройствами обеспечит хорошее качество обслуживания.

Сегодня имеется только подробная идея дизайна, но молодой автор работает над прототипом. «Skyway» Daniel Dobrogorsky был номинирован на международную премию Джеймса Дайсона.



Теги: транспорт воздушная скорая помощь   | Дата публикации: 02.09.2020 00:13
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок