"Ценность образования ярче всего проявляется тогда, когда образованные высказываются о вещах, которые лежат вне области их образования."

Карл Краус

 
Новости

ТОП-5 лучших мест Темрюка, куда сходить с ребенком


Оказались на отдыхе в Темрюке и не знаете, куда сходить с ребенком? Мы вам поможем – вашему вниманию ТОП-5 самых идеальных локаций для посещения с детьми.

«Планета осликов»

Музей «Планета осликов», который располагается в двух нежилых частных домах, – это первый в мире музей, посвященный ослику. Экспозиция состоит из 3000 экспонатов, которые приобретались по всему миру: картин, скульптур, фигурок, статуэток, бутылок, игрушек, посвященных осликам. Каждый ослик имеет свою историю.

В стенах музейной достопримечательности Темрюка несколько небольших залов, каждый из которых выполнен в определенной тематике. Есть комната с осликами в виде игрушек, фарфоровых статуэток, фигурок из глины, проволоки, папье-маше, войлока, глины, стекла, страз Сваровски и др. В одном из залов размещена 3D панорама об истории взаимодействия осликов с человеком с древних времен и до наших дней.

В отдельном помещении, стилизованном под рыцарскую тематику, расположена скульптура Дон Кихота и его верного слуги Санчо Панчо в виде гигантских столовых приборов. На территории музея есть два небольших пруда с японскими карпами, красивый водопад, мостик для фотосессий, и проживает семья ослов, которых можно кормить и гладить.

«Военная горка»

В музее «Военная горка», который расположен на двух холмах на въезде в Темрюк, собрано более 100 уникальных образцов техники времен Великой Отечественной войны. Открытие музея, которое состоялось 27 сентября 1983 года, было приурочено 40-летию освобождения Таманского полуострова от немецких захватчиков.

При входе на территорию музея возвышается стела с надписью «Оборона Темрюка войдёт в историю Отечественной войны». В центральной части находится мемориал с картой военных действий. В здании, которое размещено в центральной части музея, представлены фотоснимки, агитационные плакаты, карты, документы и личные вещи солдат и их командиров.

Особое место занимают скульптуры «Мы победили», «Ура, за Родину!» и «Взрыв», последняя из которых, открытая в 2013 году, выполнена из сваренных между собой артефактов военных лет. Вход в Парк платный. Билеты и памятные сувениры можно купить в киоске у входа.

Кинотеатр «Тамань»

Кинотеатр «Тамань», который был открыт в городе Темрюк 24 апреля 1961 года, – это излюбленное место отдыха местных жителей. В 2009 году «Тамань» стал кинотеатром «первого экрана», в котором фильмы в городе демонстрируются в день их премьеры.

В настоящее время «Тамань» – это кинодосуговый центр, включающий в себя 2 зала с комфортными креслами и диванами для влюбленных и попкорн-кафе. В этом городе Краснодарского края он, безусловно, самый лучший.

Современное оборудование позволяет показывать фильмы в форматах 2D и 3D, а качество изображения и звука не уступает более крупными кинотеатрами. Разнообразный репертуар, рассчитанный на разные возрастные группы, формируется из новинок кинематографа.

«Затерянный остров»

Развлекательный центр «Затерянный остров» – это пляжный комплекс, который располагается на месте впадения в Азовское море реки Кубань. Комплекс, который пользуется популярностью и у местных жителей, и у гостей города, оборудован:

  • теневыми грибками,
  • шезлонгами под навесами,
  • раздевалками,
  • камерами хранения,
  • душевыми и стационарными туалетами.

Для активного отдыха предусмотрены водные аттракционы для взрослых и детей, и прокат квадроциклов. В бассейне с лечебной голубой глиной, источники которой находятся здесь же, можно принять грязевые ванны.

Большое кафе предлагает отдыхающим широкий ассортимент блюд и напитков и возможность сфотографироваться с пиратскими вещами. На территории комплекса есть контактный зоопарк и сувенирные точки.

Пушкинский парк

Парк имени Пушкина, который победил на Всероссийском конкурсе лучших проектов благоустройства, – одна из главных достопримечательностей Темрюка. Перед входом в парк установлен небольшой монумент Александру Сергеевичу Пушкину, справа от которого размещены прозрачные таблички с нанесенными на них строками из произведений великого поэта.

За памятником Пушкину разместилась композиция с золотой рыбкой «Там чудеса», позади которой находится аллея, обустроенная оригинальными качелями. В парке, утопающем зелени, много красивых ухоженных зеленых газонов, на которых установлены фигурки животных, сделанных из искусственного материала:

  • медведей,
  • белки,
  • улитки,
  • лебедя.

На вымощенных плиткой аллеях, вдоль которых растет множество хвойных и лиственных деревьев, установлено большое количество лавочек. На территории парка есть детская площадка и кафе.

Источники информации: https://tur-ray.ru/, отзывы с Яндекс.Карт, Трипадвизор



Теги: темрюка   | Дата публикации: 18.03.2024 06:18
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок