Новости

Токарный станок по металлу и дереву в Киеве, Украине


Токарный станок по дереву – как выбрать?

 

Токарное производство – одно из самых выгодных на сегодняшний день. Вы можете изготавливать не только небольшие детали, но даже полноценную мебель. Стоит лишь приобрести качественный станок по дереву на этой странице. Это далеко не только промышленное оборудование, рассчитанное на установку в специально отведенных цехах. Есть и такие модели, которые рассчитаны на установку в домашней мастерской.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Токарный станок по дереву очень сильно похож на токарные установки, используемые для обработки металла. Ключевая разница кроется в мощности двигателя. И это вполне рациональный даунгрейд, обусловленный тем, что для обработки дерева требуется разительно меньше нагрузок.

Токарные станки по дереву бывают профессиональными и бытовыми. В первом случае, мы получаем более производительное оборудование, рассчитанное на длительную и беспрерывную работу. В случае с бытовыми станками, мы получаем более компактный аппарат, рассчитанные немного на меньшие нагрузки, но при этом сохраняя все те же функции, присущие «старшему брату».

 

Самый простой вид токарных станков – это настольный. Самый простой вариант, который приобретается исключительно для бытового использования. Причем важно понимать, что такие станки не рассчитаны на какое-то серьезное производство в домашних условиях. Их задача заключается в том, чтобы подпилить что-то незначительное. К примеру, откорректировать какую-то деталь мебель: подрезать ножки стола, вырезать полку под цветы, и т.д.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Полупрофессиональные модели – это более продвинутый тип оборудования, рассчитанный на повышенные нагрузки. Их вес значительно больше, чем у простых настольных моделей. Кроме того, присутствует и выше мощность – до 1 кВт.

Напоследок – профессиональные, промышленные модели. Огромные агрегаты, вес которых – около 200 килограмм. Естественно, их стоимость разительно отличается от моделей, упомянутых выше. Тем не менее, это в полной мере компенсируется их рентабельностью. Ведь профессиональные приборы в разы производительнее, что позволяет их экстремально эксплуатировать, делая минимум перерывов. А мощности свыше одного киловатта вполне хватит для того, чтобы полноценно обрабатывать любую древесину.

 

Если вы хотите обустроить дома полноценную мастерскую, и изготавливать какую-то мебель, то вам стоит обратить внимание на полупрофессиональные модели. В то же время, если речь идет о какой-то «сиюминутной надобности», то достаточно и настольного прибора. На полноценные производственные цеха стоит покупать строго профессиональную технику. Иная попросту не отслужит положенный срок.



Теги: токарный станок по металлу и дереву   | Дата публикации: 03.02.2021 13:47
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок