Новости

Точечные медицинские процедуры. Удаление родинок и бородавок


Угрозы для здоровья и жизни человека она абсолютно никакого не представляет, а вот с эстетической точки зрения вид у нее очень неприятный.

 

Что такое бородавки?

 

Это легкая форма кожной опухоли.

 

Их рост вызывает вирус папилломы человека. Сам вирус имеет широкое распространение среди населения. Передается при контакте и через предметы обихода. Вирус может годами находиться в организме в «сонном» состоянии. Причиной «пробуждения» может послужить снижение иммунитета, стрессы. Поэтому сейчас очень востребованная услуга по удалению бородавок, детальнее на сайте https://darus.kz/udalenie-borodavok.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Виды бородавок

 

Обыкновенная — плотной консистенции, округлой формы, до 10 мм в диаметре, имеет четкие отграничения от здоровой кожи и возвышается над ней; от желтоватого до серого цвета с шероховатой поверхностью. Локализуются такие бородавки на кистях, пальцах рук, ладонях, лице.

 

Следующий вид бородавок – плоская. Немного выступает над поверхностью кожи. Цветом от телесного, до сероватого. Образуются на лице, кистях. Преимущественно болеют подростки.

 

Остроконечная бородавка мелкая и плоская. Бледно-розового цвета, иногда красного. Со временем могут принимать сосочкообразный вид. Развивается на наружных половых органах, околоанальной и паховой области.

 

А это действительно бородавка?

 

Прежде чем начинать лечение, необходимо убедиться, что это действительно бородавка. Многие ошибочно полагают, что бородавки просто диагностировать.

 

Прикрепленное изображение

 

Кстати, помимо бородавок люди также желают избавиться и от некрасивых родинок на теле, есть и такая услуга по удалению, детально на сайте https://darus.kz/udalenie-rodinok.

 

Как избежать бородавок?

 

Данный вирус прекрасно переносит влажную среду, поэтому в бассейнах, раздевалках, общественных душах и банях нужно носить пластиковую обувь.

 

Если на теле уже есть бородавка, трогать ее не нужно, так как вирус легко распространяется и наверняка вызовет появление других, при условии что на теле есть царапины, порезы, трещины в которые он и проникнет. Поэтому необходимо применять, наружно мазь с антибиотиком и закрыть поврежденные места повязкой, лейкопластырем.

 

Необходимо очень аккуратно обрезать кутикулу. Вирус, который попадет в такую ранку, вызовет появление очень неприятного вида бородавок – околоногтевых. Избавиться от них будет очень непросто.

 

И в заключение.

 

Если наблюдается тенденция к распространению и увеличению бородавок, то нужно проконсультироваться с врачом.



Теги: удаление родинок и бородавок   | Дата публикации: 27.11.2018 20:48
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок